Общество

почему в Российской армии не отменят строевой шаг, который вредный для здоровья?

Ничего, ещё не вечер, отменили же наряды на кухню, уборку туалетов, суббота и воскресенье - выходные, скоро оденут на них пачки балетные и под руководством Сергея Зверева разучат новый строевой стиль! От армии, которой командует мебельщик, всего можно ожидать!
Сергей Кочергин
Лучший ответ
Армия не для здоровья. Для здоровья бег трусцой.
Традиция такая))
Строевой шаг ввел в Российскую армию Сувором, для полного овладения координацией, и управления своим телом. Читайте "Наука побеждать".
Сергей Митюков
Этот шаг называется Прусским! Немцы пока вроде еще не вымерли, ну а у русского что немцу смерть- то благо!
Даже отголоски от слова АРМИЯ хотят убрать.. . Бедная наша армия..
Аня Пронина
"Говорят, строевым шагом ходят в немногих армиях мира — в германской, нашей и чилийской, построенной по прусскому образцу. И не потому, что не хотят, а потому, что вредно для здоровья. "Наоборот, полезно, утверждает доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии медицинского факультета Российского университета дружбы народов Сергей Чибисов.
— Строевой шаг и вообще строевая подготовка и строевые приемы сказываются на здоровье молодого мужчины только положительно. Во-первых, они учат человека держать осанку и разгружать тем самым позвоночник, во-вторых, развивают координацию движений и как следствие — вестибулярный аппарат, ну и в-третьих, поднимают боевой дух солдата, обучают его слаженным действиям в коллективе и дают чувство плеча боевого товарища"
Громадное значение в армиях придается строевым упражнениям – а ведь это довольно странное занятие, потому что строевым шагом врага не запугаешь и не победишь. Эти упражнения имеют особую цель: обезличить, стандартизировать, научить бездумному подчинению, превратить человека в автомат. Плохой автомат лучше хорошего человека. Мертвый солдат лучше нестандартного солдата. ttp://www.astromeridian.ru/psy/obezlichivanie_cheloveka.html
*=
**алинка =)