Общество
Сколько времени вы готовы стоять в очереди, чтобы попасть в музей ?
Один ответчик написал что в Италии люди по 6-8 часов в очереди стоят чтобы посмотреть музейные достопримечательности. Готовы весь день в очереди простоять в свой выходной ???
У меня алергия на очереди ещё с советских времён, так что не сколько бы не стоял.
Я прнципиально не стою в очередях, ещё во времена СССР это понятие поперёк горла встало, но именно тогда часами с друзьями проводил время в тех самых очередях, что бы попасть на гастрольные спектакли ЛЕНКОМа и знаете, не жалею до сих пор.
я стояла 4 часа чтобы пройти во дворцы Ватикана.
Все это стоило того, т. к. где еще я увижу росписи микеланджело в сикстинской капелле или знаменитые потолки Ватикана или рафаэля.
стояла в очереди 2.5 часа чтобы попасть в галерею Уффици
Где еще я бы увидела в подлиннике Леонардо да винчи это стоило того
стояла 1.5 часа в музей Прадо.
Гойя и босх сад земных наслаждений это тоже того стоило.
стояла 1.5 часа в музей Прадо.
да хоть год!
;)
Не хочу сказать про итальянцев ничего плохого, но в очередях стоят не они, а те, кто специально приезжает осматривать достопримечательности - т. е. туристы.
В собственном городе я, конечно, не буду стоять в такой очереди, так как местные музеи осмотрел давно, и причем неоднократно.
а зачем меня в музей? ни исторической ни художественной ценности я не представляю. да и экспонат из меня плохой.
Олег Моисеенко
Вы Ленин,что-ли?
стоял в детстве с 6 утра до 12 чтоб на Ленина посмотреть чуть не усался . а ты мне про Италию !!
я видела в жару у нас в очереди в Эрмитаж стояли люди так же почти что по времени. . Думаю многим просто запланировано было там отметиться..
Дукалис™® ***
а сама готова ради искусства постоять?
Если стоящий и меня заинтересует буду весь день стоять.
Не проблема. Раньше стояли часами в Пушкинский, чтоб на "Даму с горностаем" посмотреть 2 сек.
не люблю музей
экспроприатор экспроприаторов это вам Цена классической экскурсии зависит от ее длительности, но не от числа туристов. Во Флоренции стоимость работы гида может варьироваться от 60 до 45 евро за час ( в зависимости от квалификации гида, общей длительности тура и сезона) .
2. Минимально (!) необходимое время для обзорной экскурсии по Флоренции - 2 часа (~100 евро) .
Рекомендую 3-4 часа.
3. Советую посетить с ХОРОШИМ гидом хотя бы один из таких музеев, как Уффици (2 часа, ~100 евро) , галерея Паллатина (2 часа, ~100 евро) , Академия изящных исскуств (1-2 часа) , капелла Медичи (1 час) , Барджелло, и т. д.
Чтобы не тратить время в очереди на вход в Уффици и в Академию, советую сделать предварительный заказ на вход в определенное заранее время, что стоит на 4 евро дороже, чем обычный билет.
4. Более детальную информацию о содержании экскурсий можете найти на моем сайте http://elenaflorence/110mb.com
или в приложении.
Высококвалифицированный гид по Флоренции и региону,
elena.florence@gmail.com
http://elenaflorence/110mb.com
+39 329 339 3689 мобильный телефон ...читаи и узнаваи
Рекомендую 3-4 часа.
или в приложении.
elena.florence@gmail.com
http://elenaflorence/110mb.com
Последний раз был в краеведческом, но стоять - ждать не пришлось.
А вот Тульский музей оружия смотрю через нэт. Там камерой можно управлять самому. Советую попробовать. Самое интересное там - это старинное оружие.
Дукалис™® ***
кинь ссылочку на это пожалуйста. Заинтересовал.
Таки нет
Ну часов 4-5 мн отстаивать в музей приходилось...
нет))
Мах 1 час