Общество

К чему ведёт америкосский бизнес - к унижению и разорению народов, на чьей территории размещены их предприятия?

Американская экономика и политика беспощадно гнетёт многочисленные страны, в которых от бедности, не в последнюю очередь устроенной америкой, даже нет возможности что-то там в инете как мы писать и т. д.
А потом Американцы во главе каких-то заседаний решают отбросить таким угнетённым пару миллионов долларов, раструбив об этом по миру. . .
Владимир Ермолаев
Лучший ответ
Ну почему же только американцы, раз.
во-вторых, китай или латинская америка, которые пустили иностранные капиталы и настроили предприятий - они сейчас развиваются очень мощно экономически и скоро догонят, а то и перегонят америку и европу.
так что на счёт унижения и разорения - это спорный вопрос.

к тому, же работа даже уборщика для студента, если нормальная зарплата - почему нет.
я сама учусь за границей, и официанткой подрабатывала, и флаеры раздавала, и на кухне лук резала. хорошее отношение к обслуживающему персоналу - залог здорового общества.
в той же америке даже дети миллионеров с детства подрабатывают разносчиками газет. потому что это учит обращению с деньгами.
по мне уж лучше туалеты мыть, чем на шее у родителей сидеть.
Игорь Ветров
Светлана Иванова(Бочарова) Я хоть и гражданин этой богом проклятой страны(USA), но живу в Москве, владелец фирмы, и их сортиры драить не собираюсь!!!!
В основном в Китае. Оттого и экономика там пошла в гору.
Бизнес - это рабочие места, зарплата и продукция для местного рынка... плюс поступления в местный или др бюджет...
там где их карманное правительство, там их ничего не сдерживает от получения сверхприбыли всеми доступными способами. а там где свой народ защищает собственное независимое от них сильное правительство, там им просто не дают делать этого.
Valeriy Vaal
Не надо постоянно кивать и искать виновных, хорошо бы было со своей спекуляцией разобраться.
Irina Vinogradova
Всё с точностью до наоборот.
Если они платят все налоги в казну, зарплату рабочим, то всё нормально. Но если смотреть на глобальном уровне, то лучше иметь свои производства и свои бизнесы в своей стране!
да меня всегда интерисовал вопрос почему люди хотят иметь айфон операционку виндовс крайслер ведь это унижение
Да где живут там и srut, как печенеги.
Pavel Pavel
Светлана Иванова(Бочарова) 1 единственный нормальный человек на "Ответах"....Спасибо, что Вы тут!!!!