Общество

Исторически Южные курилы чья территория?Можете ли вы обосновать?Второй вопрос внутри....

Считаете ли вы возможным передачу Южных курил Японии? Ответ обоснуйте если можете. И если вы Южный курильчанен пожалуйста позадавайте этот вопрос где нибудь на курилах и отправте мне.^_^
Исторически - японская территория! Но, как говорится в русской пословице, "что с возу упало, то пропало! " Напрасно Япония надеется вернуть свои земли. Стратегически эти острова очень важны для России. Потому она их с вероятностью 99,999% не вернет. Меня, мягко говоря, удивляет другое: то, с какой настойчивостью и наглостью японцы требуют вернуть им эти острова. (Нет, я понимаю - зачем они нужны крошечной Японии! ) Однако, не надо было входить в гитлеровскую коалицию! Проиграли войну - потеряли территорию! С точки зрения и по праву ПОБЕДИТЕЛЯ в чудовищной войне Россия абсолютно права! И пусть японцы хоть усрутся от злости, а российский президент имеет право без их вонючих разрешений ходить по СВОЕЙ земле! Вместе с тем не исключаю малой вероятности того, что в далек будущем за очень крупную услугу (адекватную!) , вознаграждение (крупнейшее! ) Россия все-таки передаст острова Японии. В жизни всякое бывает.. . Мы в этом убеждались много-много раз. К сожалению.. . Братцы! А давайте в нашей дискуссии скажем друг другу ЧЕСТНО: то, как обустроила свои земли крошечная Япония, не имеющая никаких богатств (!), и то, какой бардак, раздрай и нищета, убожество, бестолковость имеются на российских островах - это чудовищный диссонанс не в пользу России. То, что мы - разгильдяи - это ведь правда! Знаете, я сравниваю бардак на наших островах с тем, во ЧТО превратили мы Калининград (Кенигсберг) . Много (!) лет назад, когда бывала в Калининграде, жалела этот город - во что его превратили.. . Все, что попадает в наши руки, умудряемся пересрать! Это - горькая правда. Согласитесь! На наших островах ни инфраструктуры, ни дорог, ни домов.. . НИЧЕГО! Позор! Это неуважение к русским людям, которые там не живут, а МЫКАЮТСЯ.
Selim Suleymanov
Лучший ответ
По итогам Второй мировой войны Япония подписала документ, в котором сказано, что Японии принадлежат 4 больших острова - Хоккайдо, Кюсю, Хонсю и Сикоку, - а также "некоторые другие острова, которые будут указаны отдельно". Исторически Южные Курилы принадлежали айнам, которые давно вымерли все.
Назар Башко
вот, например, кладовка в твоей квартире может принадлежать какому либо придурку, живущему на другом конце города?
здесь тож самое
например
http://community.livejournal.com/ru_politics/33801479.html?#cutid1
Сергей Ланин
Четыре курильских острова должны быть переданы Японии. Во- первых, по итогам Второй мировой войны, они должны были остаться у Японии. Во- вторых, есть государственное обязательство СССР, и следовательно России, принятое при Хрущеве- вернуть острова Японии.
Мария V
Секрет 55555555 3,14..еть, не мешки ворочать! Такие же ...и ОТДАЛИ о.Даманский китайцам! А за ЧТО пацаны, Мои годки, Там проливали кровь и жизни лишились?
надо отдать, но за хорошее вознаграждение (не в виде денег, а технологии производства), что конечно сейчас не реально.
Слышь! Следуя твоей логике! Можно спросить! Исторически, кому принадлежит Аляска?! Или Америка может ли на её территорию претендовать Англия?! История жестоко наказывает за ошибки-в данном случае пострадала Япония не от СССР, а от японского национализма и империализма! После такого разворота (войны) хорошо ищ для японцев что вообще остались как нация на земле
исторически-это как? исторически и аляска когда то была наша. а курилы присоединены к Союзу по итогам второй мировой по праву силы. в 1904 году япония выиграла войну у царской россии. и получила половину сахалина. вторую мировую япония проиграла. и потеряла сахалин с курилами. могла потерять и северную часть хоккайдо-если б туда успели высадиться советские войска. но была подписана капитуляции японии. острова отошли к союзу. это было признано и американцами. отдать острова-потерять авторитет- и тогда сколько еще территориальных претензий получим? кроме того будет потерян судоходный пролив и большой объем промысловых вод. японцы конешно крадут рыбу и крабов в наших территориальных водах-но это другая история. хотя дай японцам наши ресурсы- какую страну построили бы!!!!
Олег Козырев
исторически Российская.. .
потому как Япония не является правоприемницей довоенной Япониии... как заявившая о полной и безоговорочной капитуляции.. .
(поэтому какие либо ссылки на исторические документы.. . до1945 года.. . бессмыслены)
так же как современная Германия не является правоприемницей довоенной.. .
(государство заявившее о полной и безоговорочной капитулялии по международным нормам перестаёт существовать на политической карте мира... )

много знакомых на Курилах... всё категорически против даже каких либо разговоров о передаче.. .
вопрос решён нашими отцами и дедами 65 лет назад... как смогли так и решили... и не нашего ума дело это обсуждать !
65 лет назад вопрос закрыт и более обсуждению не подлежит.. .

Японии острова не нужны (она и "суровое Хоккайдо" с климатом намного лучшим освоить пока не хочет... нет идиотов жить в таком климате... только вдоль берега рыбацкие посёлки...)... ей нужна 200 мильная экономическая зана в которой находится немало био и промышленных ресурсов (в т. ч. нефти и газа).. .

тема совершенно бесперспективная.. .
(только с японским менталитетем можно этого не заметить)