Общество

Японский парламент лишил Россию прав на владение Южными Курилами.Чем ответит Россия?

Верхняя палата японского парламента сегодня единогласно утвердила законопроект, в котором Южные Курилы именуются «исконными территориями» Страны восходящего солнца, тем самым придав ему законную силу (в прошлом месяце этот документ был принят нижней палатой).-
Вадим Елисеев
Какую законную силу? Для кого? Мало ли, что японский парламент решил. Российский парламент, например, признал независимость Южной Осетии и Абхазии. И что? Обе эти республики остаются на сегодняшний день грузинской территорией. А если завтра российский парламент решит, что, например, восточная Украина - часть территории России, для кого какие правовые последствия будут? Эти вопросы решаются не так. Они решаются на международном уровне, есть специальные процедуры и специальные документы международных организаций, в частности, ООН.
Россия, скорее всего, никак не ответит. Может быть, будет заявление Лаврова, максимум, для международной общественности.
Татьяна Шилович
Лучший ответ
Документ не обязателен для правительства. Говорильня одна. Как у наших либерастов прям :) Чувствуется одна школа - англосаксы. Но в целом - неприятно.
Пора г-ну Онищенко поискать в японских товарах какие нибудь опасные для человека вирусы. Ну наподобие вируса гусиной х.. йни. Наверняка он там есть :)
Вадим Елисеев Если цель стоит - найдём!
Допустим, великий хурал Бурятии принял решение - лишить США Гавайских островов.
И чё?
Денис. Х.
Вадим Елисеев Ну тоже вариант
Я уже подписал указ о бомбардировке Японии)))... Благо у нас мирного договора с ними нет..
Сергей Хохлов
тоже мне новость на лаянье моськи слону нестоит обращать внимания
Ceyhun Ibishov
Уважаемая Татьяна! Японский парламент имеет такое же отношение к собственности России, как я к вашему. Хорошего вам отдыха в выходные дни и не забивайте голову чепухой от страны, пораженой на всю голову радиацией.
Татьяна Шилович Все бы так были поражены на всю голову радиацией,знаете ли.)
Давайте законодательно решим, что остров. . ну, скажем, Хоккайдо - это исконно русские земли, и лишим японию права владения им. Законодательно. Нормально будет?
Дикая
Вадим Елисеев Просто супер!!!
ничем, больно все толестные стали.
У нас некому отвечать все заняты - кто газ с нефтью продаёт, кто занимается проблемой лампочек накаливания
Анна Окишева.
Вадим Елисеев Лампочки это ГлОбАлЬнО
кутабаре!
да пошли они в пень! в эру динозавров вообще не существовало японских островов, а Россия была!
А оно надо-отвечать? Кто они такие???
Совет Омуров
Мы что должны реагировать на каждый чих этих несчастных?
Ната Лия
Вадим Елисеев НЕ должны но их место указать абязаны
Это судьба всех маленьких, мелко гадить, чем больше, тем опаснее.
Вот Саакашвил нагадил побольше и теперь сожалеет (потерял треть территории)
Timur Samandarov
Завернем посасать ребятам.