Общество

Почему народы проживающие на территории России не стали единой нацией?

Akaki Kuliev
Просто подлые русские при создании империи не занимались геноцидом и ассимиляцией. Они коварно создавали и сохраняли центры национальных культур, ремесел. Во времена тоталитарного СССР вообще додумались открывать национальные школы и ЗАСТАВЛЯТЬ учить родной язык наравне с русским.
Кристиночка Штукатурова
Лучший ответ
С какого перепуга...
Болат Тайтиков
Зачем? ! Дело не в нацииях и не в рассах, а во взаимоуважении. На сегодня, если бы не было наций нашли-бы какой нибудь другой отличительный признак как основу своей взаимной вражды, н-р, территориальную или социальную. Сейчас это хорошо видно на примере москвией и всех остальных россиян.
Bota Blimova
потребность в монополии на титульную нацию.
Пока такая власть рулит вот народы и сабачутся между собой. Не понимая .что виноват не сосед а бараны ведущие страну на убой.
у каждой нации свои корни и традиции
Елена Козлова
Россияне куда более единая нация, чем та же Пиндосия, которая рухнет даже от тысячной доли тех усилий, которые она направляет на развал России.
Марина Прихода
Akaki Kuliev Мне бы вашу увереность.
потому что душа расы меняется понемножку и тысячелетиями. о душе расы можно прочитать в книге лебона "психология народов и масс". хотя я знаю, что вы все равно не будете читать. "ответы" - альтернатива кухонному трёпу. попиздили и забыли
Akaki Kuliev попиздили и забыли.Что мешает не забыть?
Блин, как мне ообъяснили на вступительном экзамене в МГУ в СССР, из-за этнических и культурных причин.
Ни из тогдашнего СССР, ни из сегодняшней России плавильного котла не получается.
Akaki Kuliev то,что сейчас ничего не получится это ежу понятно.
Не захатели. .
Ну в самом деле!
Айдар Садыков
Потому что государство не работает над этим! Даже такой цели нет! А в некоторых республиках русская национальность даже вредит молодому и способному политику или руководителю добиться высокого положения в своей карьере. В Татарстане, например, татарское население не является большинством, а все руководители высшего эшелона на 95 % татары. Ребята они не плохие. Смело можно сказать "свои", но заведомо ставить людей всех национальностей в неравные условия - попахивает национализмом. Вывод: Работа по формированию единой нации жизнено необходима. Тогда все будут в равных условиях.
Akaki Kuliev И я об этом, в стране нет внутренней политики.
Из-за резкой разницы в менталитетах разных народов.
Были, да перестали.
Artur Eirich
потому что эти народы натравливают друг на друга всеми мыслимыми способами
Да как тут станешь единой нацией если в РФ такая хрень творится?
Minura Tagayeva
ещё один коммунист)
Akaki Kuliev а,что ты о них знаешь.
И хорошо что не стали?
Ты усредненный "образ" такой нации представляешь?
Akaki Kuliev слишком много нацианалистов в России развелось.