Общество
Почему, на Ваш взгляд, Славянские страны не стали единым союзным государством?
мелких, разрозненных душить удобнее
Дурацкое слово менталитет, но менталитеты у славянских народов разные. . А также культура, образ и уровень жизни.. .
Когда в 1870-х годах в России возникло широкое движение за освобождение славян на Балканах, приведшее в итоге к русско-турецкой войне, многие влозвращавшие оттуда воины потом не понимали, за что они там воевали. . Если эти "братушки" жили под турецким "игом" в несколько раз лучше "вободных"русских крестьян.. .
И вообще, на эту тему есть интересные работы у русского публициста Константина Пеонтьева (19 век)
Воруют. :(
Дмитрий Демьянов
Кто?
Потому что государство объединяет народ с единой культурой, языком, традициями, . Славяне не являются нас егодняшний день единым этносом. , мы лишь объединены в единую языковую группу. все остальное - у нас разное - религия, внешние отличия, культура ипрочее. Нет никаких предпосылокобъединяться. Скорее всего идут обратные процессы, когда крупные группы людей выделяют из себя нечто самобытное, из чего рождается новая нация, новый народ.
Дмитрий Демьянов
Однако в составе той же России есть народы, с которыми уж точно намного меньше общего, чем со славянами. Может дело не в языке, которые кстати очень похожи и понятны даже если слышишь впервые (сравните опять же с другими языками, армянским, киргизским или таджикским например, бывшими некогда в составе СССР или с чеченским, дагестанским, которые сейчас в составе России)? Традиции и культуры также имеют много общего, особенно если брать древние, дохристианские. Тем более что религия и в России неодноначна, есть и мусульмане, есить и буддисты, есть и кто вообще не вери или верит как-то по-своему..
"Скорее всего идут обратные процессы, когда крупные группы людей выделяют из себя нечто самобытное, из чего рождается новая нация, новый народ."
Хотите сказать, что есть тенденция к распаду государств на более мелкие, а не к объелинению их? А Европейский Союз тогда как например? А ОДКБ, объединяющий по сути бывших в СССР и новые страны?..
Разные религиозные конфессии: русские белоруссы - православные, чехи-протестанты, поляки, хорваты-католики и т. д.
Кому-то это не очень выгодно.
А почему в Древней Руси княжество Хватова (ныне Киров) , разгромившее столицу Золотой Орды Бахчи Сарай, не объединило силы русских против татаро-монголов, а наоборот обложило остальные княжества данью?
Дмитрий Демьянов
Может потому, что слухи о трёхвековом господстве "татаро-монгол" несколько преувеличены и взаимоотношения были совсем иными?
Вячеслав Салкин
Столица Золотой Орды - Сарай - Бату.
Бахчи -Сарай - столица Крымского ханства.
А силы русских объединила Москва.
Очень хотелось порулить самостоятельно ставленникам Запада и безнаказанно поворовать.
примерно по той причине, что и германские госудасртва, латиноамериканские, англоязычные государства, тюсркиские государства.. .
Законы равзития национальностей одинаковы.
Дмитрий Демьянов
А что за причина?
Или что за законы?
Россия не хочет
Дмитрий Демьянов
Прям все что-ли? Или кто-то конкретный?
Юлия Патрихалкина
Это не так!
Потому что в России у власти бляди
когда захочет Россия
Дмитрий Демьянов
А другие все согласны?
И что прям вся Россия получается не хочет или кто-то конкретный?
нет единства.
Дмитрий Демьянов
Почему?