A Вы бывали, к примеру во Франции - в обычном супермаркете ("Леклер" к примеру) , который открывается в 09.00 по ихнему времени?... Колличество "клошаров" несколько зашкаливает.. .
PS. ..особенно осенью, когда 2-х литровый "бочонок" молодого вина стоит около еврика..
Общество
Ну а скажите ка:почему в России так много пьют?Или не более,чем в других странах?
Я так понимаю, что в Скандинавии Вы не были. Только там хорошо закусывают.
не больше.
Не более
"Спасибо" Петру I
Кстати, послушайте
По статистике больше бухают во Франции и в Португалии, так что не надо наговаривать
Душа просит, вот и пьют, дома нет еды и работы, а он пьёт, Россию не победить с таким народом!
Менталитет такой!
Аня Данченко
А что такое-МЕНТАЛИТЕТ?И почему рн такой?
Алкашей везде хватает. Не надо заниматься самоуничежительством.
В России 21 век - это первый раз в жизни когда русские так много пьют. Всегда пили меньше чем в других странах. Уровень потребления часто был очень низким, до 0,2 литров на человека в год!
Почему у нас так много пьют?
– Коренная причина алкоголизации России в том, что 90% людей всегда жили плохо и пили при этом, естественно, очень много. Сейчас бутылка водки стоит 90 рублей, бутылка нелегальной водки – от 35 до 65 рублей, суррогаты – это домашний самогон, технические суррогаты либо аптечные настойки – 25 рублей. Те, кто пьет суррогаты, пьют не потому, что испытывают классовую ненависть к коньяку «Хенесси» или винам «Бордо» . Были бы у них деньги, они пили бы и «Хенесси» , и «Бордо» , но денег у них нет, а потребность в определенном количестве алкоголя есть, потому они лучше сделают самогон сами или купят три бутылки спиртосодержащей жидкости. Жизнь-то беспросветна и бесперспективна…
У нас сейчас демографическая катастрофа, только мы ее полностью еще не ощутили. Ощутим, когда будут вступать в брак те, кому сейчас от 16 до 18 лет – их у нас в два раза меньше, чем нужно для естественного воспроизводства. Поэтому сегодня антиалкогольная кампания должна быть направлена прежде всего на молодежь! Село все равно умрет, и ничего с этим не поделаешь – там сейчас пьют в два-два с половиной раза больше, чем в городах.
– Значит, победить пьянство нельзя, можно только снизить его уровень?
– Если уж на то пошло, нужно вообще менять всю нашу несостоятельную государственную систему. И надо заставить всю трудоспособную часть населения работать, вплоть до отсидки за тунеядство; должны быть меры общественного воздействия на человека – пусть он боится! Вспомните Пиночета – его уже давно нет в живых, но и той же коррупции в Чили нет, потому что за это расстреливали! И в Китае так же поступают. В общем, если не победить коррупцию, нелегальный рынок не исчезнет.
Материалы по сайту :
http://www.chelny-week.ru/gazeta/articles/6323.html
Материалы по сайту :
Бормотухи всякой поболее, чем во всём остальном мире.
Аня Данченко
Ой ли???
Пьют и в англии больше!!
Gladiator Maximus
Не, в Ирландии
Нас подсадили на алкоголь. Навязали его "традиционность".
Пьют везде, думаю, в России не пьют больше других. Но мы, русские, не умеем пить. Мы не пьем, а как бы специально стремимся нажраться и забыться. А потом падаем где придется. когда то в Древнем Риме римляне, воспитанные на тысячелетнем опыте виноделия, с презрением высказывались о пьяных галлах и франках, лежащих на римских улицах. "Они нажираются и не получают удовольствия ни от вина, ни от еды! " - говорили римляне. Но кто скажет, что нынешние французы не умеют пить. Они пьют больше все, но пьют с умом. Я в Европе не видела пьяниц, валяющихся на улицах, метро и площадях. Кто знает, может быть, пройдет какая-нибудь тысяча лет, и мы научимся пить. А что такое научиться пить? По моему, это умение остановиться и больше сегодня не пить. Главное - не. пить ради того, чтоб опьянеть и дать волю инстинктам, а пить для удовольствия.
Зачастую выпить до "победного конца" требуют инстинкты разрушения, мечтающие выйти на волю и реализовать старинные, дремлющие в тебе обиды, и отомстить за неудавшиеся цели и разочарования. Хотя бы пьяном состоянии...
Не более чем в других странах, но культуры поведения в нетрезвом виде в России меньше всего.
Не более, чем в других странах, просто, почему то всему миру Россия как красная тряпка для быка, так и придумывают чем бы унизить, чтобы самим приподняться. Это у них от чувства собственной неполноценности.
Мне кажется в России пьют не больше, чем в других странах. А в наше время тем более.