Общество

Почему в России все популярней " Магазины для бедных " и откуда взялись в стране 20 миллионов человек живущих за чертой

..бедности? если как не включишь ТВ там сплошные рывки и прорывы ..и бедность обещано уничтожить в стране ? .и все работает, все кипит у нас ...продается ВСЕ ...продается лес ...продается газ ..но народу тут лишь один ответ ...продается ВСЕ ...только ДЕНЕГ НЕТ ...Куда идет России при нынешнем режиме в стране ?
Таким образом узаконили расслоение в стране на классы .Класс бедных и нищих как в странах третьего мира. Думали ли мы в СССР ЧТО ТАКОЕ возможно
Андрей Солодовников
Лучший ответ
В твоём любимом СССР из 10 примерно 8 были нищими по сравнению с сегодняшним днём.
Андрей Зайцев
Виктория Амосова лжешь Суслик путинообразный ..в СССР нищих и живущих за чертой бедности не было ...особенно в ТАКОМ количестве
Оксана Лейбович Да не врите. Никогда в СССР не было такого циничного расслоения на бедных и богатых
вот по тв.. только правда.. "жить стало лучше, жить стало веселей"..вы что?.. надо верить.. что к 30-му году.. все станет прекрасней... или к 34-му.. точно не помню уже.. все остальное-происки нато..
Виктория Амосова это я где то уже слышал ...70 лет пели про коммунизм ...и кстати все ТЕ ЖЕ ..
это ты в США не был
Дарья Суворова
Виктория Амосова А США мне не пример ...то пример лишь для ВАМ подобных, что подражая США и развалили СССР ...
Елена Еговцева У него задача - гнать на Путина.
За США ему не платят.
Ка3Ашка С Кенжеколя Недолго уже осталось доведете и до такого что в коробках на улице жить будут как в Америке.
*** ***** Azhara Это магазины с нереализованными, в обычных магазинах, товарами. Есть во многих брендовых сетях магазины outlet. Там за полцены купите вполне приличные вещи. И посещают их не обязательно бедные
Евгений Ал-Кин у нас на периферии --то же самое ..
Страна быстрыми темпами превращается в по- сути сословную где большинству населения уготованна роль дешёвой наёмной рабочей силы. Самая гадкое что вот эта тонкая прослойка богатых совершенно не хочет утруждать себя хлопотами по развитию страны и её экономики а просто тупо используя дешёвый наёмный труд местных, вывозя всё добытое и произведённое в стране и продавая за валюту специально при этом держа низким курс рубля.
Tanusha Vatorina
Иришка Ковалева Либералами запахло...
а куда секонд-хенд подевались?
Maliy1111 Mr
Это что, по сравнению с сша...
Яно4Ка:) Власик
Было 90 млн бедных. 70 млн из бедности выбрались, осталось 20.
Я бы не сказал, что магазины для бедных популярны. Там, в основном, таджики тарятся.
*-* *-*
Виктория Амосова В СССР нищих не было ...как и живущих за чертой бедности
Брехня... Постоянно в разъездах а ни одного " Магазина для бедных " не видел и не встречал..
Ты, кстати, сам-то откуда? - может я зря спорю с иноземцем?:)))
Юрий Пулатов
Андрей Зайцев Нет. Он просто тупорылый поклонник СССР. Пусть все будут нищими.
А ты случайно не подскажешь, сколько миллионов жило за чертой бедности в 90 годы при либералах !? А я тебе скажу 80% населения страны ...так что по сравнению с теми временами Россия сейчас процветает
Виктория Амосова А я вам подскажу что моя страна Россия началась не в 90 ые ...а до 90х были лучшие годы СССР 65-85 ...так ради чего надо было ломать СССР когда все наладилось ???а до 90х страну довели ТЕ, кто и сейчас правит бал в стране и сплошь в окружении вашего идола ВВПутина ...что 20 лет у власти а в стране все только хуже ...20 лет 90ми прикрываться ..ничего кардинально не меняя ...одни обещания ...это преступление ..
Наталька Я Вот от кого не ожидал, так это от вас. С началом 90-х СССР прекратил своё существование и сравнивать глупо. В 60-80-х годах минимальная пенсия и зарплата была эквивалентна нынешней средней, а по минимуму жил очень маленький процент населения.
Парень, не надо писать за абстрактных бедных - они если что - сами за себя напишут и более конкретно с деталями - и по каждому конкретному случаю можно что-то прикинуть.
Давай-ка ты про себя: ты сам - какую еду покупаешь, какую одежду носишь, в каком жилье живешь и так далее.
Виктория Амосова давайте вы с веслами разберетесь ...а я с тем что мне писать, а что нет ...какую еду покупаю ...да сплошь ГМО и Е Е Е Е ...отраву как и вы правда в красивой упаковки ...которой завалены магазины страны ...одежда срплошь из нефти ...натуральные шелк, ситец, хлопок бешеные деньги стоят ...многим не по карману как и чистая еда ...от того и куча болезней у населения ...а рак стал уже эпидемией ...жилье у многих в кабальной ипотеке ...а строят сейчас такое дерьмо с картонными стенами ...что с СССР не сравнить а уж с ампиром Сталина и подавно ...так о чем вы хотели тут рассказать и чем похвалить нынешний режим в России ???даже в сравнении с СССР ...где и продукты и жилье были в разы лучше и давали его ВСЕМ кто трудился БЕСПЛАТНО ???а цены падали а не росли бешено как сейчас на ВСЕ ???
Наталья Родионова ... бедные могут писать только на заборе. Откуда у них интернет возьмётся?
У нс 100 квартинвй дом Ни одного бедного нечвидела. Машины во дворенекуда ставить И это обычный дом..
Ира Зотова
Сергей Бояринов машина не признак лостатка
Идёт реставрация царской России
Это вовсе не для бедных, не обольщайтесь, там не всё дешевле. Просто либо некондиция, не по ГОСТу, а по ТУ сработано, либо почти просрочка, вот и гребут возами....
Что до бедного населения? А откуда богатство при копеечных пенсиях и зарплатах едва больше прожиточного минимума?
Семье из пяти человек, доход меньше ста тысяч это нищета.
Вячеслав Slavik
В СССР было полно магазинов для богатых. Телевизор - 4 зарплаты, холодильник - 2, сапоги финские -1. Автомобиль жигули - 3-4 года работы. Колбаса копченая "Московская - 4 часа работы/кг. ну и так далее. Для богатеев, точно!
Виктория Амосова Телевизор ..брали раз на 10 лет ..холодильники служили по 20 лет ...у многих служат до сих пор ...без жигулей многие обходились ибо общественный транспорт работал исправно как и электрички и поезда билеты на которые стоили КОПЕЙКИ ...но главное в магазинах была еда ( хоть и не кошерная ) а не отрава с ГМО и Е Е Е Е ...в красивой упаковке как сейчас ...хлеб стоил 18 коп, молоко на обмен бутылок ..мясо 2-50 ..колбаса 2 20тушенка ( ИЗ МЯСА ) откроешь аромат ...картошка своя ...куры у многих то же ...это ведь только еврея трудиться на земле не заставишь руками ...а многие советские граждане трудилист и имели все необходимое свое ..выращивая .эл эн 2 коп квт ...бензин 20 ккоп литр ...и ВСЕ в стране сие было доступно ...но главное лекарства стоили копейки а любая операция ВСЕМ бесплатно
Tanusha Vatorina Высшее образование бесплатно, медицина бесплатно, жильё бесплатно, касса взаимопомощи беспроцентная, большие скидки от предприятий, профсоюза на путёвки в санатории, дома отдыха, пионерские лагеря.
Tanusha Vatorina Писать конечно конченному путиноиду убесполезно
Tanusha Vatorina Просто принять то что простой рабочий мог пойти на стройку или на предприятия ( а на вновь открывающиеся прежде всего) и получить за несколько лет работы квартиру, получая при этом и зарплату они не могут. Идите и пойдите сейчас куда- нибудь и заработайте простым трудом.
А какой режим тебе нужен?
Ты не способен к демократии
Олег Довиденко
У нас более половины населения живут... ВЫЖИВАЮТ!!! за чертой бедности... про 20 миллионов - это сказки ГОВНОРОССОВ!!!
Ян Черевишний
Ну "20 миллионов человек живущих за чертой бедности" это на бумаге, в действительности больше. А откуда взялись, то просто развела власть...
продают газ, нефть...
пора бы уже что-то другое начать продавать в 21 то веке
Ира Зотова На нефтедоллары существует страховая медицина и вакцину колят бесплатно. В друигих странах попросту уколюл 15 $ не хочешь Внук вчера напоминание пришло и з медстрах -пройти диспанеризацию. Беспатно
В СССР было почти 300 миллионов человек.
300 миллионов человек, живущих за чертой бедности (по современным меркам), это ничто по сравнению с сегодняшними двадцатью миллионами бедных (причём бедных исключительно только по своей вине), которые всё равно живут лучше, чем народ в СССР.
Ваня Ванин
Виктория Амосова Ну чушь конечно ...все кто работал в СССР жили достойно а пенсии были ни чета нынешним ...а за эпоху Брежнева отдельное благоустроенное жилье в СССР получили 164 миллиона человек ..
Евгений Ал-Кин потерпите -- скоро будете в раю

еще 15 лет и бедных не будет -- останутся власть имущие, обслуга и вертухаи ...