и им нравится их нищета?
Число россиян, чьи доходы находятся ниже прожиточного минимума, превысило 19 миллионов человек. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Общество
Господа, в России более 19 миллионов человек живет за чертой бедности. Это люди, которые не хотят работать
Геннадий Шатилович, съездите в любой город находящийся в 150 - 250 км от Москвы. РАБОТЫ НЕТ! Просто нет. Никакой. Живут на пенсии получаемые стариками. Есть ещё одна неприятность, возрастной ценз. Везде по разному, но!, где-то не берут на работу в возрасте 40 лет, где-то 43, где-то, 45, где-то 47. А до пенсии ещё надо работать... Где? Кем? Хозяйчики, да и госкомпании охотнее берут на работу гастеров (таджики, узбеки, украинцы). Почему? - Можно платить по "чёрной кассе" и меньше, чем россиянину.
Не от лени безработица, а от того, что НЕТ РАБОТЫ.
С каких этопор ты стал господином? Твоё место у параши
Анастасия Белая
Мне когда бояться? Товарисч из внутренних органов?
Рымкеш Мушелбаева
А ты господин?
Похоже на то ...и Правительство надеется что эту ситуацию исправит крупный бизнес ..
Интересно как ...всем 19 миллионов работу предоставит высокооплачиваемую ...
Или всех остальных до бедности доведёт ...
Хрен с ним ...капитализм втюхали ...
Так может его государственным сделать ...
Я не могу понять почему госпредприятия менее эффективные чем частные ...
Это из-за отсутствия профсоюзов? Из-за возможности под угрозой увольнения заставлять людей работать за пятерыз получая за двоих? Тоже мне менеджмент ...
Вся беда от управления в нашей стране ...Вот с ним пусть и разбвраются ...
А сливать страну бизнесу - гдупость несусветная...
Посмотрите во что превращается действительно великая страна Америка под руководством бизнеса ...это же кладезь зла просто ...
И в бизнесе по другому никак ...только давя конкурентов можно выжить ...
Хрен с ним ...капитализм втюхали ...
Середина перестройки: У-Удэ:
Знакомый монгол (гражданин МНР) рассказал о факте во время одной из очередной выборной компании МНР: Агитатор (представитель коммунистической Партии монгольской) агитирует за курс на построение социализма в МНР, есс-но под руководством Партии, сами понимаете какой.
«Вопрос из зала» - а почему социализм таки и НЕ был построен в СССР? - гос-ве обладавшем гораздо большими ресурсами.
Ответ агитатора: - а Вы приедете в У-Удэ, зайдите на ЦРынок, обратите внимание – сколько там шляется пьяных, опухших рож… Разве с таким народом – можно чнить – построить?
Середина перестройки: У-Удэнская ТЭЦ-1:
4-го августа выдали з/плату – первую за 9 м-цев…
5-го к 8 часам на р/местах из 7о рабочих одного из цехов пришло только 7 челов…
К обеду подтянулись остальныЯ, злыЯ как волки голодныЯ. 1 сентября на носу, а детей готовить к школе – не на что… Стока долгов накопилось… деньги тока и «подержали в руках»… ну, выпили с устатку/горя…
Потому и запах, и дрожь.. похмелиться нечем…
19-го августа утром выдали одну з/плату, а после 14:оо – вторую з/плату. Станция замерла в страхе, кто придёт (и в каком состоянии!?) завтра на смену?
Однакож, к о8:оо явка 100%, трезвых и счастливых ЛЮДЕЙ! Этот феномен – поучителен.
Именно его всегда привожу контраргументом любителям парадигмы «плохого народа» = скота, быдла, пьяниц.
Да с нашим народом – горы можно своротить, если платить достойно (и вовремя)!...
К теме:
Монголия = «ласковый телёнок сосал двух маток», - а социализма как НЕ было, так и нет…
Ну, есс-но, «скот пасёт скот».
Однакож, нонче в монгольских магазинах свободно лежит мясо и колбаса, чего НЕ было под «мудрым руководством» Партии, сами знаете, какой… пАтчему-то.
Мао: скока бросков/ скачков в «светлое будущее», а р-т плачевный…
Дэн (перестройка с 1978 года, заметьте) – КНР экспортирует рис – голод побеждён!
Успехи перестройки КНР – неоспоримые…
Однакож, народ-то вродеж, тот же.
Всё зависит от руководства…
Наши чеСныя СМИ как замолчали начало перестройки в КНР, так же замалчивают успехи КНР в перестройке.
Разве это (замалчивание) не есть политика (подпольного Обкома)?
Наших (власть имущих) Сусаниных?
РФ к-рый год ЭКСПОРТИРУЕТ зерно, без житниц Украины и «поднятой целины».
Без мудрого руководства ПолитБюро, ЦК, Бюро Обкомов, Обкомов, Бюро Райкомов, Райкомов, партбюро парткомов, парткомов, партячеек, партсобраний, инструкторов разного пошиба…
На убитой технике, фальшивом топливе, бешенных кредитных ставках от патриотических банков…
Есть где развернуться перу честному обозревателю, но – об этом НЕ пишут… паТчему-то…
Нам выливают ушаты чеСной инфы, как кто-то где-то кого-то убил, изнасиловал, ограбил… скеромно навязывая
парадигму «плохого народа» = скота, быдла, пьяниц… убийц, развратников, воров и грабителей.
Середина перестройки: У-Удэнская ТЭЦ-1:
К теме:
Ну, есс-но, «скот пасёт скот».
Успехи перестройки КНР – неоспоримые…
Однакож, народ-то вродеж, тот же.
Всё зависит от руководства…
Наших (власть имущих) Сусаниных?
вот говорят работы нет, да найти трудно, но можно, к физической работе подходят очень избирательно) не хотят короче
Анастасия Белая
Ну я скажем работаю по 17 часов два через два. Получаю 25.Минус алименты, Жкх, у меня остается где 11000 на жизнь. Это много?
Кому-как - АБы ВыГоДа! Под маской единения нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Власть же считает, что подданные обязаны ей служить, а не она подданным. - Таков парадокс! Система вертикального режима не предполагает честность. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. В России преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости наказания за нарушение - не выгодно. Это основной дисбаланс нарушающий симбиоз индивида и социума. Потому и беспредельный бардак, что справедливости, как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать общественные отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о впасти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Ну и конечно дуракам закон не писан! Поскольку раб галерный не дурак - делайте выводы о его доходах от власти. Стабилизец конкретный - Однозначно. Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания — Ебстественно!
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
.
но это белая зарплата -ешо получают в конвертах
Дмитрий Бузук
Бредятина, порой белая бывает еще ниже, поскольку обещать можно можно много, а на деле... С другой стороны могут начислять столько, а давать меньше, не нравится пошел вон.
В России работы навалом... Нет у нас столько бездельников. С украиной попутал?
Ага. Люди с Образованием никак не хотят идти подметать, убирать промышленный мусор и сторожить! Вот Наглецы! Закрыть им Больницы! Долго слишком живут, Пенсии еще им плати ...Чернь Охреневшая!
вряд ли... но как заработать уже спи**нные деньги?