Общество

Более 22 миллионов россиян находятся за чертой бедности. Подавное большинство из них - это работающие люди. Почему так?

А скоро работников и не останется...
Алина Фещенко
Лучший ответ
Вот, почему:
Ольга Ярош
Надо было меньше содержать-братских республик.
на серых зарплатах. Официально получает 10 тыс, остальное в конверте
Яна Максимович
Гаухар , Я на серой зарплате получаю 9000. И никаких конвертов. И таких среди моих знакомых большинство.
Экономика катится в тартарары вместе с судьбами россиян.
Потому что кое-кто работает неофициально.
на ютубе смотри Юрия Пронько
Ann Kra
Из-за низкой производительности труда и слабой технологической оснащенности.
Гаухар , Эту сказку постоянно слышу от либералов. Где конкретно у нас ниже производительность? У водителей, охранников, продавцов? Или на конвеерах сборки автомобилей?
1. потому что не знают своих прав
2. потому что боятся найти работу лучше
3. потому что не ищут работу лучше
4. потому что либо работают недостаточно, либо где попало
5. Не надо мне тут морали, дескать путинист и и прочую чушь - сам проходил через нищету. Когда голову включил проблема решилась.
Анна Пояркова
Доолаткан Абытова ты трепло и пустозвон путинский
Инга Дегтярёва Взрослые люди, а пишут такую ерундистику.
Где попало-это где? Дворники, уборщики? Вы не находите, что все профессии и специальности важны и нужны. Так может, стоит платить достойные зарплаты людям?
Щас Вам особо одаренные личности напишут, что 22 мильона россиян сами виноваты. Ибо хрен ли они работают дворниками и уборщицами? Ай-яй-яй.
ответ прост
вся власть ВОРЫ!!!

остальное гадайте сколько вам влезет

===========================================

После ареста бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева ни у кого не осталось и тени сомнения, что под прицелом силовиков находятся все чиновники, без исключения. Тогда заговорили о «прослушке» телефонов помощника президента Андрея Белоусова, замглавы правительства Аркадия Дворковича и даже первого вице-премьера Игоря Шувалова. «Проверяются люди, о которых раньше и в принципе нельзя было подумать, что они могут попасть в разработку спецслужб, – говорит председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. – Два-три года назад появилась общая установка Владимира Путина на борьбу с коррупцией, которая в нынешней экономической ситуации стала угрозой национальной безопасности». Другое дело, что их «разработка» может продолжаться сколь угодно долго. «Ко» разбирался в причинах самых громких коррупционных скандалов уходящего года. Воруют триллионами В начале декабря генпрокурор России Юрий Чайка назвал сумму ущерба от коррупционных преступлений – около 44 млрд руб. По его словам, наибольшее число осужденных за коррупцию (629 человек) – среди сотрудников органов внутренних дел. В Федеральной службе судебных приставов за решетку сели 134 человека, в наркоконтроле – 45 человек, в таможенной службе – 38 человек, в Следственном комитете России (СКР) – 18 человек. Но цифра в 44 млрд руб. вызывает большие сомнения. Опрошенные «Ко» эксперты говорят минимум об 1 трлн руб. в год нецелевого использования бюджетных средств. Эту же цифру косвенно подтверждают результаты проверок Счетной палаты. По данным ведомства Татьяны Голиковой, в 2013–2015 гг. незаконно было выведено через фиктивные экспортно-импортные операции около 1,2 трлн руб. «Коррупционные потоки – это и суммы, в которые оцениваются дыры в банковских балансах», – говорит директор Центра политологических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Павел Салин. То есть это те самые деньги теневого бизнеса, которые обналичиваются и идут на оплату криминальных услуг и взяток или выводятся за границу.
из за крымнаш и из за санкций
из за крымнаш.
Костя Базанов
не заметил что то ты напутал али всю ночь потел у радио слушая радостную весть укро амеро сми под прекрасную мелодию санкций
G K
Потому что надо не работать, а брать в руки вилы и идти насаживать на них все ворье. которым и достаются их деньги в виде налогов оплаты ЖКХА бензина итд
Ещё 6 лет и от РОССИИ Останутся Рожки да Ножки, А от Тайги одни Пеньки.
Sergej Gorodnichev
Это развитой путинизм. Бедность работающих - лишь один из его признаков. Причём, не самый отвратительный.
Потому что этим 22 миллионам не нужно богатство. Их устраивает то, что они имеют, работая там, где они работают. Вы думали богатство нужно 100% всем?)))