Общество
Человек,который лечился в психиатрической больнице и вылечился,всё равно для вас будет изгоем?...
мне всё-равно где он лечился. В жизни всё бывает.
Если вроде Новодворской, то и слов не подберу
психические заболевания крайне редко проходят без последствий.
конечно - бывают исключения, но они крайне редки.
"Изгоем" такой человек для меня не будет, но в отношениях с ним буду учитывать данный факт.
Там не лечат, там гноят людей
Лично не была (тьху-тьху) но знаю
Психика не лечится. Накачивают лекарствами и всё. Смотря какой диагноз
Виталий Шидловский
Лечится нейролептиками.Вот именно СМОТРЯ КАКОЙ ДИАГНОЗ!
Виталий Шидловский
Ван Ванов
Хороший ответ.
многие скажут что это не будет!
уверен что 90% врут!
Изгоем будет тот, кто довел до срыва.
Алексей Самофалов
не уверен в этом!
Раз встал такой вопрос, значит кто-то знакомый побывал в Психиатрической больнице.
На самом деле, если заболевание психическое, то, естественно, его ни в жисть не вылечить. Как правило, это шизофрения. У данного заболевания неизвестна причина, весьма относительный эффект от лечения, и не предсказуемая ремиссия. Во время ремиссии больной не опасен, он, такой же полноценный член общества, с такими людьми интерестно общаться. Но в период обострения, без изоляции не обойтись.
Виталий Шидловский
Я сама там побывала). Три месяца...диагноз-реактивный психоз был...
Сейчас я всё прекрасно осознала проанализировала своё тогдашнее состояние,особенно после курса судебной психиатрии.
" если заболевание психическое, то, естественно, его ни в жисть не вылечить"-звучит как приговор. Хотя,как юристу мне такие "приговоры" мягко говоря не желательны в плане трудоустройства.
Вы наверное как врач должны знать,что нередко причиной психоза,например,как в моём случае, является зашкаленный дофамин...но когда он приходит в норму - все равно что ли "его ни в жисть не вылечить"...
Не будет, даже если и не вылечился! (Ну за редкими исключениями, когда он накроман или шибко агрессивен)
Бывших психов не бывает...
Нет. Не был изгоем до лечения, не изгой и после. Наоборот. Надо ему уделять больше внимания. Только этому человеку я бы посоветовал никогда не обсуждать эту тему с другими людьми и никогда об этом не говорить кому бы то ни было. Среди людей встречается нравственный биомусор.
Мы Bсе оттуда...
Останеться ДЕБИЛОМ навсегда!!!!
изгоем не будет, но опаска конечно же присутствует. Если раньше у него было плохо с психикой, то, даже если он вылечился, невольно будешь осторожничать)