Общество

«Комсомольская правда» сообщает, что матрос Дмитрий Гробов случайно набрал на клавиатуре секретный код? Это чушь?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По-моему правда лежит на поверхности.

АПЛ "Нерпа" - это плавающая братская могила.
С 1986 года её строили.
Она морально и технически устарела 10 лет назад.
В 1993 году её хотели порезать на металлолом.
Потом в 2004 году Индия профинансировала чтоб её достроили.

В 2004 году Индия сделала предоплату за этот плавающий гроб 650 миллионов долларов.

В январе 2004 года Индия подписала помимо контракт на K-152 Nerpa, контракт на ремонт и модернизацию авианосца Адмирал Горшков, и получение 16-ти истребителей МиГ-29, общей стоимостью 1.5 миллиарда долларов.
Сейчас Индия потребует вернуть деньги, т. к АПЛ неисправна и опасна для жизни индийского экипажа.

Единственный выход - свалить всё на матроса.
Его семье обещали 100 тысяч долларов, чтобы он всё взял на себя.
Его выпустят через год по амнистии.
Вот он и дал "признательные показания".

Матрос Дмитрий Гробов показал следователям во время допроса, как он нажал на кнопку включения лодочной объемной химзащиты на АПЛ «Нерпа» . Сослуживцы не исключают, что он оговорил себя. Второй подозреваемый — вахтенный АПЛ Алексей Васильев, тоже задержан.
Как сообщает «Комсомольская правда» , подозреваемый — матрос Дмитрий Гробов. Газета утверждает, что матрос якобы случайно набрал сочетание символов и подобрал нужный код, от которого сработала противопожарная система.

Но мы с Вами знаем, что всё это – ложь МинОбороны.

Правда лежит на поверхности.

Считается, что если обезьяну посадить у пишущей машинки,
то через 300 лет из под её "пера" выйдет сонет Шекспира... .
Похоже следователи решили пойти тем же путём.. .
Тем, да не тем.. . Потому, что в сей раз не был по "ящику" показан
"инструктаж" начальника следственного управления Генпрокуратуры РФ
Президентом РФ, как это имело место 09.08.08
Тогда тоже "выводы" были моментальными... .

Возражающих мне "товарищей", мол сейчас прокуратура военная, прошу не
нервничать - рука руку моет....
Arina Kim
Лучший ответ
сие просто невозможно технически
Есть версия, что пятизначный код был накарябан гвоздём на панели, что бы не забыть.
Фая Тимриева
глупость
сказки про белого бычка
Надежда Турок
А нафига ему код набирать? Чушь какая-то
Илья Игнатенко
Фая Тимриева Конечно чушь. От нефиг делать. От любопытства кретина -"а чо будет"..
Истинная правда если секретный код написал мичман с больной головой с похмелья - у мичмана было в голове только одно слово "пиво"...
Тогда очевидно мысли совпали....
Айсана Сануар
Чтобы включить аварийную систему нужно набрать 3 кода, которые знают только старшие офицеры, в данном случае два кода были написаны карандашом возле кнопки, пока сложно утверждать что-то конкретно, но учитывая, как у нас ,,начальство, , трусливо и отвечать не любит за свои ошибки и должностные преступления то, вероятнее всего, что парня заставили дать признательные показания.
Лёха Алешин
Абсолютная чушь!
не любят у нас в росии правду.
Оля )))
Тогда это не ВМФ России, а полный бардак!!!
Александр =)
"Но мы с Вами знаем, что всё это – ложь МинОбороны"
Откуда? Из твоего бреда? Из брехни "Комсомолки"?
Тьфу, язык без костей!
Мика Жан
Нужно же им кого-нибудь обвинить. "Жребий пал" на этого матроса.
Правды мы никогда не узнаем...: (((
Ничего странного, если этого матроса обучал Пентагон!
какой Пентагон? что за чушь? Он наш земляк. Из поселка Магинск что в Башкирии! Отличный парень, из нормальной семьи. Мы его односельчане просто не можем в это поверить!

Россия всегда любила переводить стрелки. Что взять с семьи из деревни какой-то. Для власти наш народ всегда быд быдлом, быдлом и останеться ((
"случайно набрал"....и зачем он вообще их набирал?! Чушь какая то... вот просто, тупо сидел и набирал цЫфорки!... Было бы смешно, если бы не было так грустно!
Да все это какая-то разводка, при чем там матрос, надо же путинским сатрапам перекинуть на кого-то вину.
Batter Batter
Театр абсурда продолжается. .
Теперь матрос простой в ответе. Знамо дело - "стрелочником" уговорили быть!
Evgenii Trofaila.....
Ну так принято, что виноват всегда стрелочник.
@@
@@@nastya@@@
Думаю это вымысел.
Аха.. . как всегда съедают самого слабого (младшего) - законы выживания стаи...
Ricco Romantic