Общество

Не ностальгируете ли Вы по Советскому Союзу? Если - да, то о чем именно...

Elena Chovan
Шёл процесс формирования сознания человека, не поклоняющегося материальным ценностям, ставящего общественное выше личного. Это основное, а мелкие приятности лишь уводят от главного...
Oleg Bryzgalin
Лучший ответ
не ностальгирую Смотрю вперед с надеждой
Раньше многодетным помогали материально и давали квартиры а сейчас просто отбирают детей. Даже если родители не пьющие. А ещё не избивали учителей.
Диня ********
о соц справедливости и защищенности
было больше социальной справедливости чем теперь
ностальгирую-тогда на все смотрели по-другому, знали, к чему стремиться, а сейчас какие-то бесцельные.
детей учили лучше-уж кто такой Ленин и иже с ним, все знали, вообще, было бесплатное образование, распределение-все как-то было стабильнее, упорядоченнее. вообще, лучше быть закрепощенным, но спокойным, чем свободным, но не знать, как этой свободой пользоваться (и к чему эта хваленая свобода 90-х в итоге привела...)
Авита Окна
Я в шестилетнем возрасте сам уже ходил в детский сад. Уж не говоря о школе. Своего ребёнка я, да и не только я до шестого класса вынужден провожать до школы. В 1985 году я знакомую девушку после закрытия метро провожал от Цветного бульвара до Чертанова пешком. Ни одна зараза не пристала! Это только та малость, о которой я безмерно сожалею.
Сейчас совсем хреново брррр. Но назад не хочу. Лучше рабом сдохнуть чем быдлом совдеповским сосуществовать:)))
Авита Окна а разве в СССР мы не были рабами?
Обо всем. Там была жизнь.
Карина Каусова
Самая простая работа давала возможность жить и не голодать. Был уверен что работа всегда найдётся куда бы ни пошёл.
В юные советские годы моя мысль парила как альбатрос. Я был свободен и необременен лишним имуществом, не был рабом денег и вещей (всё равно ничего приличного не достанешь, а денег в юности да ещё в СССР много не украдешь) . Я знал, что в любой критической ситуации родной народ во главе с компартией позаботятся обо мне, не будут пытать в милиции или вымогать взятку. Я был ЧЕЛОВЕК, а сейчас собака.