Общество

Сколько процентов примерно осталось в Москве коренных москвичей?

Mujjo.ru Mujjo.ru
Даже представить себе не могу, сколько нас реально осталось.
Кореннее, чем я, наверное, трудно будет и найти.
Родился на Старом Арбате в д. № 57 (отсюда и мой nickname в "Ответах" ARBAT7007). Точнее родился в роддоме им. Грауэрмана, что в 800 метрах напрямую от Кутафьей башни Кремля. Корни предков находились в Рязани и Санкт-Петербурге. В Москве стали проживать с начала ХХ века. У меня был лишь короткий перерыв проживания в Москве с 1990 по 2007 г. г. , когда пришлось поработать в США. Находясь за рулём с 1974 года знаю Москву вдоль и поперёк.
Ходить же по улицам Москвы стало для меня настоящим разочарованием. Кривоногие азиатки с дурным макияжем, косоглазые парни-гастарбайтеры в стандартной одежде или народ, приехавший "покорять Москву" - длинноногие крашенные блондинки с украинским акцентом и мужики без "искры" в глазах. Настоящих москвичек я встречал лишь в очередях в поликлиннике, разговорив их.
Москва превратилась в огромную деревню, куда съехалась вся мразь России, начиная с питерских кремлёвцев и заканчивая проститутками из Украины, Белоруссии и всей оставшейся России.
Мне, вернувшегося в СССР в начале 70-х после длительного проживания в Южной Европе, доставляло истинное удовольствие наблюдать на ул. Горького (ныне Тверской) за красивыми русскими женщинами, идущих с сумками с работы домой. Именно тогда я сам себе и говорил: "Да, наши бабы - лучше всех! " Сегодня я этого не скажу!

Моя русская модель - Анастасия.
Сергей Рубан
Лучший ответ
Mujjo.ru Mujjo.ru Вы правы ! Самое главное ,что эти, так называемые москвичи, и страдают самыми большими амбициями и снобизмом Просто смешно!
Александр Кожевников Вот-вот. Иногда выйдя из метро на станции, где давно не была, чуствую себя иноземкой((. Чужие глаза, чужая речь, незнакомые здания нездешней архитектуры....
Вот интересно - как это можно определить? Если даже не знать, кого Вы считаете "коренным москвичом"... Интересно, что Вам наотвечают бредящие.. . Вот у меня, например, бабка одна родилась в Москве в начале прошлого века, а прабабка - нет. И дед один - тоже нет.. . А с другой стороны, наоборот, дед из Москвы, причем, у него и деды в Москве жили, а бабка нет.. . Я коренная или как? Сбоку лежала?
Такое впечатление, что побольше, чем немцев где-нибудь в Кельне.
Андрей Пахомов
Нет таких. ОДНИ САМОЗВАНЦЫ!!!
Ихеиер Адизов
Жаклин, "коренных" москвичей в Москве всегда было очень мало. на октябрь 1017 г - меньше миллиона всё население. В 1917-1919 гг, кто-то бежал, кого-то вывезли. В 1918 г "понаехало" правительство с Лениным во главе из Питера. Начало 30-х гг - строительство метро в Москве. "понаехало" ещё. И население Москвы к 1940 г. выросло почти до 3-х млн. человек. Так что, не в процентах, а штучно считать надо.
Софья Саркисян
Я тут статистику нашла 1 % остался, все уже уехали зарубеж на ПМЖ.
Так что проклинатьют приезжие сами себя и свою российскую родню .
Вы ж посмотрите кругом родные вам лица... Вы ж от счастья должны прямо светится.
Настя Гоффер
- Сколько туалетной бумаги вы добавляете в докторскую колбасу?
- Как сколько? Всю.
так они вам и открылись
Kseniya ***
10% и те сконцентрированы в Жулебино и прочем ебино.
Я последний =)))
Ирина Туровец
А Вы сами коренная москвичка? Я думаю, что коренные москвичи уже вымерли или их вытеснили лимитчики. Ан, нет! Один из магикан откликнулся. А Вы с какой целью интересуетесь?
Всего 30 %