Общество
А вы в курсе сколько осталось КОРЕННЫХ москвичей? т.е. тех, чьи ПРАДЕДЫ жили в Москве?
150 000!!!(прописью: сто пятьдесят тысяч!) среди почти что 13-миллионного населения крупнейшего мегаполиса России.Вот такая история... :-(
Так офигел от заявы этого Штурмана что влепил ему 5 балов за ответ. такой наглости трудно представить, таких давить надо, а не чурок Москву засравших в первую очередь.... На самом деле цифра все таки уменьшенная....
так в любом городе то же самое!
Мой Ярославль век назад был вшестеро меньше. И далеко не все потомки тех старых ярославцев живут сейчас на родине, практически все сегодняшнее население - приехавшие во время войны в эвакуацию, переехавшее работать на большие заводы из других городов или из местных же деревень.
Так что можетет убрать восклицательные знаки.
Давайте все заплачем теперь.
грустная история....
Эх, надо было забор поставить, под током.
Меньше 2%.А в принципе коренным всегда считался житель проживающий на этой территории в четвертом поколении.
Москвич - тот кто родился в Москве - а не тот чей прадед там родился - так что окстись
Не стоит поднимать эту больную для нашей сильно централизованной страны тему. Но действительно, корни - это глубже, чем первое поколение. Вот мы тут живем второе столетие. Наш мэр тоже тут родился (откуда родители не знаю, но вроде издалека) , и почему-то это не помешало перепахать весть центр. Вон целый квартал рушат в пятистах метрах от Кремля.. . Но, как говорится, город высасывает людей, делает их слабыми. Поэтому без притока свежей силы извне город просто сдохнет. И всё. Только вот самовар свой надо дома оставлять.
а я уже себя давно коренной москвичкой считаю-мои родители здесь родились. а этим похвастаться могут не многие!
Нет