Общество
Сколько осталось коренных москвичей в столице??КОренной житель -это уже не реально для мегаполисов ?!?
Если вы о третьем поколении... то четверых я знаю... это мои внуки....
Коренные москвичи - редкие как самородки
Это кого считать коренным.. . Если, как положено, в третьем поколении, то процентов 10%, не больше, от населения столицы...
Коренные все заграницу уехали.
Я не знаю как в Москве, а в Питере маловато я ВАМ СКАЖУ....
коренной житель это неактуально, как правило это какая-то полуадекватная бабка живущая с великовозрастным умственно осталым сыном инвалидом где-нибудь в ЮЗАО
Скоро в Москвабаде самые коренные будут Таджики, Узбеки, Армяне... а Славянам придётся съехать за 101 километр.
Анна Кaс
После Нового года на Красной площади http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4mKiarR9Lmc остается только это. Видим это уже не первый год своими глазами. Там реально страшно находиться. Нет ни одного русского лица 31 декабря.
Коренной москвич - это никогда и не определялось никакими признаками. Разве самомнительной индюшачьей напыщенностью, важностью - я дескать столичная штучка, ма-асквич... А ежели ещё и каренной - так куды там! По сути хрень на постном масле... Но вот коренные питерцы - это была отдельная, достайная такая и всеми уважаемая категория граждан. Если Москву давно превратили в такую безликую, огромную помойку приезжие, с помощью самих москвичей - то Питер как то до сих пор умудряется "понаехавших" в свою что ли веру обращать. Всё с большим трудом это удаётся конечно, но местами это можно даже видеть.
Анна Кaс
А чему вы радуетесь? Вместе с нами исчезает не только Москва, но и настоящий русский язык, и остальная Россия деградирует. И не москвичи в помойку превратили город, а гастарбайтеры, начиная с Горбачева, своей политикой. А сейчас очередной "незваный гость" вообще камня на камне не оставляет от Москвы, вернее, все камнем бордюрным покрывает и плиткой тротуарной.
Это что за народность такая???
В Неризиновске - ни одного! Разве что, вроде таких:

Коренным считается тот у кого родители родились в Москве. Таких совсем немного осталось.
Че за понятие коренной москвич? национальность такая что ли? Подвинутся.
Раиса Колодей
Это люди у которых предки до 4 колена жили в городе.
Никогда не задумывался над этим. Видимо, для меня уже данное, что большинство жителей столицы - провинциальное быдло
Настя Гук
Коренного быдла тоже хватает.
4.2 млн человек из 11