Общество
Почему в Токио дорожно-транспортные проблемы решены,а в Москве проблему пробок решить не могут ?
Неужели мы русские глупее каких то япошек?
Всё дело в том, что правительство города Токио с самого начала приняли концепцию разрешения транспортных проблем внутри уже построенного города путём строительства автострад на многих уровнях. Правительство выкупило одноэтажные и убогие постройки и начали возводить автомобильные эстакады в третьем измерении. Сидя за рулём автомобиля в Токио мне становилось буквально плохо, когда я видел землю в десятках метров от земли и с леводорожным движением.
Меня поражает идиотизм правительства Москвы, которое так и не дошло до решения транспортных проблем столицы путём строительства развязок в формате 3D. Я понимаю трудности подобных проектов. Ведь у нас над головами висят провода троллейбусов и всё энэргоснабжение светофоров. Нужна революция в градоустройстве Москвы. Но для этого нет ни денег, ни специалистов в сфере градоустройства. Комитет-то есть. Но там засели случайные люди и в сфере организации дорожного движения там нет никого кто знает проблемы изнутри. В нашей стране нет хозяина - сплошные работники!
В США, где я проработал и просидел за рулём 18 лет (с учётом России - 44 года) , все эти проблемы давно решены. Я часто удивлялся тем, как мудро и правильно расствлены дорожные знаки и уведомления на фривеях. Россия же в этом отношении - дикая страна. Дорожный знак в России может закрывать светофор, в противоречие вступают разметка дороги с дорожными знаками - тундра какая-то. Из дорожного хаоса в России мы не выберемся уже никогда. Единственным решением этой проблемы будет перенос столицы России в другое место в чистом поле на берегу р. Волги.
а вы точно русские?!
Дина Клецкая
не,мы женщины))))))
Лужкова на них нет!!
Дина Клецкая
По... уистичнее.
Дина Клецкая
" Япония - дело.. . тонкое"!
Потому что там "одна нация".
Дина Клецкая
Я уже спрашивал, по моему в разы глупее
Дина Клецкая
Почему в Токио дорожно-транспортные проблемы решены,а в Москве проблему пробок решить не могут
они дисциплинированее во много раз. у них есть правила - они их соблюдают. И проблем нету.
Ты хочешь позвать на управление Москвой ипонца? Не, ты признайся!
Да.
Дина Клецкая
в России 2 беды- дураки и дороги. Сначала надо решить первую
японцы более дисциплинированы и с уважением относятся к окружающим
без необходимости не создают помехи движению не то что у нас в россии: )
типа мне пох идите все нах еду как хочу паркуюсь как умею а хоть бы и даже во втором ряду
Ну, сегодня, например, пробок с утра не было. Может, уже начали решать?)
в Токио теперь все кругами ездят - по времени точно так же получается, тольк с экологией похуже.
Вывод: мы умнее япошек
естественно, мы же не делаем роботов и нр=ормальных машин
Япония изначально ориентировала дороги на индивидуальный транспорт, Москва строилась с учетом развития общественного транспорта.. . Пока не появилось столько личного транспорта пробок не было.