Общество

Вот Собянин решил проблему пробок - приказал своим сотрудникам работать с 8ми. так моджет им вообще не работать?

пробок было бы ещё меньше. всё равно с них толку нет.
Ситуацию на дорогах Собянин назвал "ужасной". По его словам, для решения проблемы пробок надо в первую очередь строить парковки и развивать общественный транспорт и только потом строить новые дороги. "Посмотрите, что делается в центре города. Практически машины возле бордюра стоят в два ряда везде. При этом мы начинаем строить новые улицы. А что толку-то их строить, если мы на старых улицах, действующих, не можем навести порядок. Бессмыслица полная", - сказал Собянин, слова которого транслировали сегодня телеканалы.

В деловом центре мэру показали проект новой двухуровневой развязки на площади Тверской Заставы. Ее должны были построить к концу 2010 года, однако сроки сдвинулись на конец 2012 года. Здесь же в планах строительство подземного гаража на 900 мест. Сергею Собянину эти цифры не понравились. Строительство отдельных парковок проблему пробок не решает. По его мнению, многие проекты устаревают еще до завершения строительства. "Либо мы решаем эту проблему, либо нет - просто сыпать цифрами, что мы там-то, там построим - не годится, проблема не будет решена. Вы сейчас построите паркинг на 1000 мест, а у нас в этом году парк прирастет еще на 300 тысяч машин, а из них в город приедет 10 тысяч машин". Городу необходимо намного больше автостоянок, как на окраине, так и в центре.

Поэтому в первую очередь деньги будут направлены на строительство парковок, которые, по словам Собянина, не должны быть бесплатными. "Но это комплекс задач: а - парковки, б - общественный транспорт и в - уже потом дорожное строительство", - подчеркнул Собянин.
Ram Jangid
Лучший ответ
Нет, пусть лучше как дворники с 5-6 утра вкалавают. Ведь в это время еще меньше пробок.