Общество
Собянин борется с пробками а их становится только больше, в других крупных городах та же фигня!
Третьи полосы, большие штрафы, всё лажа! Надо в Москве и других городах сделать просто платный въез для иногородних машин, например за легковую 500 руб. Грузовик косарь. Номер не московский плати бабло! Сразу желающих из Тулы, Калуги и т. д. поубавится.
Бороться надо не пробками ( а с бедностью )
Когда мы жили БОГАТО ни пробок ни машин не БЫЛО )
МКАД 1980 год

В Москве, необходима Инфраструктура нормальная, если вас Москвобадчан расселить по окраинам и вместо ваших клаповничков широкие дороги сделать, проблема решиться.
Вячеслав Консевич
Куда кого расселять это мы сами разберёмся а вас замкадышей на ваших корытах надо только за бабки пускать, в бюджет доход будет
сделать цену литра бензина пару тысяч рублей
А с московских машин в других регионах? Будут три шкуры драть. Это не выход.
Вячеслав Консевич
Почему? Не больше московских сделают
и ещё нах раздолбанные джихад-такси. запретить эксплуатацию с двигателем ниже евро-4.
Вячеслав Консевич
Этих вообще не пускать, пусть домой валят
Давно пора. И конечно, стеной обнести с колючкой и пулемётами, чтобы ни один москаль оттуда не вылез.
Вячеслав Консевич
Чем обносить что бы грязь сюда не ехала мы разберёмся, а вы у себя в деревне разбирайтесь
Пожинает плоды уплотняющей застройки.
Впрочем, это беда всех городов.
Вячеслав Консевич
Ну так платный въезд немного раз грузит дороги
И не только в крупных. Даже в нашей маленькой, 270тысячной Костроме тоже проблемы с движением.
А насчёт платного проеза для иногородних машин, не представляю как это можно реализовать.
Вячеслав Консевич
Пример есть. г.Волжский, спутник Волгограда. На платине въезд в город 2 дороги, по одной едут у кого местные номера, по другой за денежку остальные. Я еду в Кострому например, 300 и добро пожаловать, если проездом или плати или по объездной пили, как во Владимире
Меры, которые принимает Собянин в отношении борьби с пробками, малоэффективны. Он ничего не сможет поделать с огромным наплывом машин при существующей пропускной способности улиц. Это проблема упущена в целом - когда в 90-х сделали свободную торговлю автомобилями и открывали один автосалон за другим, почему-то не задались вопросом - а где такая масса машин будет ездить? Люди моего поколения хорошо помнят московские дворы, в которых стояло максимум 10 машин на 600-квартирный дом. Сейчас в таком дворе машин больше, чем квартир в доме - у некоторых по две-три машины (если не больше) . И платный въезд для иногородних мало, что даст: во-первых, для многих такая плата вовсе не обременительна; во-вторых, найдутся такие, кто просто перерегистрирует машины на Москву; в-третьих поток иногородних машин по сравнению с московскими не так уж велик. Проблему создают именно московские водилы, которые даже 3 - 5 км по прямой при наличии нескольких маршрутов троллейбусов, автобусов или трамваев считают нужным добираться в собственных авто. Причем нередко паркуя их рядом с троллейбусной остановкой.
Вячеслав Консевич
Иногородних полно, перерегистрировать в Москву не просто и не выгодно, надо тут жить., налог другой.