Общество
В СССР не было пробок на автомобильных дорогах в крупных городах ,это заслуга коммунистов?
Заслуга коммунистов - это нынешние пробки в городах, которые при них планировались и строились
Скорее отсутствие автомобилей.
Заслуга коммунистов в том, что не было машин.. . а вот пробки, все равно были! )))
Машин было мало...))))
В СССР все работали и на работу ездили не на своем автомобиле, а на общественном транспорте, так как он был дешевый. А сейчас крупных производств нет, стало много мелких предприятий, в каждом их которых свой административный аппарат, которым по работе приходится много кататься по городу, для заключения контрактов, договоров, встреч и прочее. Вот и машин на улицах много. Ведь пробки создают не праздные гуляки, которые не от чего делать катаются, а большая часть по работе.
А в советское время и на западе пробки не были такой назойливой проблемой. Естественно что число автомобилей было меньше. Автомобильная отрасль начала активно развиваться только в 70-е годы, в 80-е набрала обороты, когда количество легковых автомобилей стало превышать грузовые.
Да и ГАИшники сейчас больше заняты взиманием штрафов с автолюбителей, чем регулированием дорожного движения.
Небольшая авария и пробка на несколько часов !!!
транспорта было меньше
Получается что их заслуга, машин меньше, отсюда и отсутствие пробок.
да машин было намного меньше. вот и все
Нет конечно, просто машину купить могли меньше людей...
Не было машин))) ) Это заслуга коммунистов)))
Нет! Краснорылые тут не причем. Другие причины. Политика и строй в данном случае не в счет.
Да. В частности их заслуга в столь огромных зарплатах населения, что люди попросту не могли себе позволить машины. Нет машин - нет пробок.
Мало денег, нет машины.
А чья ж еще? Машину то не купить было. Разве, что в лотерею ДОСААФ выиграть. А так - очередь...
Да, денег-то не у всех хватало на личный авто:)
конечно это заслуга комунистов!!!!))))) машин то почти ни у кого небыло
Нет. Всё обьясняется очень просто-раньше не все могли себе позволить машину, и их было мало. и поэтому пробок не было. А сейчас в одной семье минимум одна машина. А коммунисты-сволочи!
разумеется
Заслуга коммунистов в том, что на машину нужно было копить лет 20.Какая же это заслуга
Да -это заслуга коммунистов. Машину тогда могли себе позволить только они и то не все.)))