Общество

Как вы относитесь к "автомобильным бунтам" в крупных городах? Почему СМИ молчат?

Я лично к этому отношусь крайне отрицательно! Во-первых, это бунт куркулей и спекулянтов. Весь Дальний Восток превратился в перекупщиков японских автомобилей. Своя промышленность уже давно не развивается. Спекулянту лишь сорвать сиюминутный барышь. Причем очевидно, что машины с правым рулем не приспособлены при правостороннем движении, так как пассажир рядом с водителем должен высаживаться на проезжую часть, а не на тротуар. Заявления адептов этих куркулей, что машины с правым рулем качественне наших отечественных, не выдерживают критики, так как надо сравнивать не машины с правым рулем и отечественные, а импортные машины, которые делаются с левым рулем и отечественные. Расположение руля на качество машины не влияет!: )
А Дальний Восток превратился в помойку для Японии, которая с этой помойки стрижет купоны. То есть один и тот же автомобиль продает по два раза.
Запрет этих автомобилей подтолкнет западных производителей открывать производство на территории России. Так уже сделали Форд, Рено, Вольксфаген! Это же качественные автомобили! Причем здесь правый руль? !
На самом деле эти бунты есть ничто иное, как защита ШКУРНЫХ интересов КУРКУЛЕЙ.
Я сегодня в Москве ехал с Белорусского вокзала, так сыт по горлу этими куркулями! Один хотел меня подвезти за 1700 рублей, думая, что я - не москвич и не знаю, сколько стоит добраться до места с вокзала.
То же самое и с Дальним Востоком. Там просто сброд спекулянтов и куркулей, которые только и занимаются, как перепродажей японских подержанных автомобилей.
Нужно это срочно прекрывать, а начать развивать экономику Дальнего Востока!
Поднятие пошлин и запрет на ввоз машин с правым рулем вынудит Японию открывать свое производство в России, так как японцы хорошо понимают, что российский рынок очень выгоден для них!
Saydullo Norov
Лучший ответ
вы хотите чтобы началось как в Греции?
слишком много стало зарабатывать перегоном машин вот и бесяться. Надо другую работу искать, а не бунтовать.
Вот когда Путин и Медведев будут ездить на наших машинах (вазах, волгах) тогда я сама буду возмущаться и не понимать этих бунтовщиков а пока я с ними и душой и "телом!!!
а это как?
Андрей Занин
Лично я положительно отношусь. Заставить нас ездить на ВАЗ! Давайте еще заставьте нас есть брюкву, ходить в мешковине и смотреть ОРТ! Проходили уже.
В общем +1
Игорь Крючков
Глупо бунтовать за праворульные машины или за подержанный хлам из Японии. Когда начнутся голодные бунты - тогда молчать не будет никто.
Tudor Buznea