Общество

В СССР был очень дешевый бензин,это правда, но у людей не было машин да и АЗС были 2-3 на крупный город,в чем причины э2

этого?

Да и на АЗС нужно было очередь стоять,причем с канистрой, которую нести надо было до автомобиля.
То ли дело сейчас, топливо доступное, у всех автомобили есть, чай-кофе на заправке :)
Как-то в молодости в 1980г. гнал мотоцикл ЯВА с Москвы в Новосиб. Там не продавались. Вери? мне сердобольные заправщицы. как узнавали куда я гоню мотоцикл, наливали его совершенно бесплатно, полный бак. А еще всегда кормили и давали поспать на диване, так как автостоянок платных не было. Вот у них и парковался. Незабываемые были ночи))) . Не хотели отпускать, уж больно хорош я был тогда.)))
Валентина Тымчик (Белобородова)
Лучший ответ
как может об этом рассуждать человек, который не жил в СССР?...
Проблемы с бензином в СССР стали возникать в конце 79-х годов..
во первых, надо учесть, ЧТО ТОГДА автомобили только только начали производить!
соответственно, и сети АЗС только только начали возникать
во вторых, при ТВОЕМ ПОДХОДЕ, следует ругать первобытного человека за отсутствие у него телевизора и телефона!

эх ты, МАУГЛИ!
Больше  спрос - больше  цена.   Закон  рынка.
Артём Уймин
с канистрой и сейчас бегают чайники, которые подъехать к АЗС не могут
Svetik Zmeya
А зачем народу машины! ? У генсеков есть и хватит, а люди пусть на ишаках передвигаются
Вы бы еще 1913 год вспомнили...
Индира ***
Очереди начались во время перестройки уже.. .
1986-88...А так, очередей на АЗС не было... .
Те кто работал на госмашинах вообще бензин не покупали.. .
У меня талонов на бензин было, как семечек в стакане....
Да не звиздите, пожалуйста. В СССР у людей были машины. Не у каждого, конечно. Но очень немало, кстати. В советских фильмах по дорогам весьма много легковых автомобилей бегает.
Михаил Лушов
почему чай кофе? в большинстве случаев - просто вода, а в крайнем - печное топливо!! ! заправился и уже ехать не нужно.. . то есть - не возможно!!!
Любовь Пешкова
Легковых машин мало выпускали, потому что передвигались на автобусах и троллейбусах, а бензин стал дефицитом только в период перестройки и до неё стоил 30 коп за 1 литр.
вряд ли вы помните времена, когда 1 литр стоил 3,5 копейки и поэтому можно было заправить только кратное 2 количество литров!
..
... ...
а вопрос какой?
Анна Говоруха
азс было в каждой деревне, машин было мало, но мотоциклы, в каждом доме по 2-3. бензин по сути был бесплатным, а власть действительно для людей.