Общество

Когда уже в Москве наконец решат проблему с пробками? Когда гос-во наконец начнет уделять внимание столице страны???

Viktor Zakharov
Бутылки сперва допить нуна, пробки потома
Александр Занорин
Лучший ответ
Пробки удаляются штопором...
Надо просто обнести её забором непроглядным и спокойно жить.
С З
Поднять налог на авто в сто раз и плату за проезд в общественном транспорте в десять....
Сделали из масквы центр вселенной, теперь уже поздно плакать.
Viktor Zakharov Ну ты то тут не живешь, тебе-то откуда знать, какие у нас проблемы. Все деньги уходят за МКАД, а москвичам (сохранителям русского генофонда по большому счету) шиш с маслом.
когда перестанут давать кредиты всем подряд и бензин будет по 2 евро как в европе
Аня Рерих
Тогда, когда ты сам пересядешь на велосипед.
Андрей G
Нужны
1) дешевые месячные и недельные проездные,
2) как можно больше пандусов и лифтов для людей с великом/ коляской/ чемоданом/ кравчучкой и т. п. и место для них в салоне транспорта,
3) в особо запущенных случаях новые эстакады.

Финансово подьемен пункт 2 (можно обойтись всего-навсего миллионами), но эффект по пробкам будет маловат. зато поблагодарят инвалиды!
Пункт 1 можно рассматривать как инвестицию в будущее и способ хоть чуть-чуть обойти необходимость 3) который вообще требует миллиардов долларов.
Но дешевыепроездные имеют в условиях СНГ побочный эффект: люди будут давать символическую сумму и кататься на троллейбусе всегда, надо и не надо, переполняя их
Tanya Polovneva
Вот ты насущный вопрос затронул) Столица без внимания-вынимания
Предприятия разные там фабрикинадо строить около мкада, а не разводить канители около центра, тогда и толпы "лошадных"не попрутся в город, а прям будут работать где живут!
Главное деньги... Воровство и деньги....
Игорек Куркин
Пробки в любом большом городе только будут увеличиваться. Все хотят иметь машину- это конечно хорошо. На работу на ней всё-равно доедешь быстрее автобуса или маршрутки. Вся беда в том, что общественный транспорт во все времена является дотационным и, не всегда хватает государственных денег на его стабильное состояние. И если избавляться от пробок, надо строить широкополосные дороги 15-20 полос в каждый ряд. Или строить дороги на эстакадах в 2-3 этажа, что более премлемо на сегодняшний день. Так-как расширять больше некуда везде стоят многоэтажки.
Если отобрать у них лямы и все имущество и поместить в равные условия жизни в городе с обычными гражданами то они резко начнут решать эти бломемы. А пока их эта проблема не каснется - они собсна и не видят никакой проблемы вообще ну вы поняли надеюсь
Когда уже будут решать проблемы в России, а не только в Москве и Питере?
Не знаю