Общество
Почему СМИ так много уделяют внимание дыму и жаре в Москве ведь москвичи уже чувствуют себя святыми великомученниками...
на которых обрушился неправедный гнев божий, почему нигде не говориться что подобные явления: жара, морозы, наводнения, цунами бывают в разных уголках мира несколько раз в год и от этого конец света не наступил
Лично я новости СМИ не заказываю. (москвичка)
Это к журналистам.
Думаю тут срабатывает то, что Москва столица и её даже иностранцы знают. Так вот, это для них, для иностнанцев.
А вот читая некоторых, которые не называют названия своего города (уж и не знаю, стесняются что-ли) прекрасно видно как удобно выплёскивать свою неудовлетворённость и несостоятельность на абстрактные объекты.
Это к журналистам.
Вы, наверное, какие-то специальные СМИ смотрите и читаете.. . В Москве, например, очень много пишут и говорят о пожарах в Нижегородской и Воронежской областях, Мордовии и т. д.
Давайте поговорим о мечтателях, которые не смогли к нам приехать.... Они не задыхаются, но ядом захлебываются...
Позитиффная Девочка ...)
Можете поговорить о мечтателях, я сам страдаю от жары и дыма не меньше чем москвичи но такого нытья как в Москве у нас в город нет. Я даже могу высказать свое предположение почему так происходит если подобное случиться в каком нибудь Зеленопупинске даже если все жители этого города купят все газеты со статьями про это проишествие это не принесет большой прибыли, другое дело Москва поэтому и раздули конец света со светопредставлением в двух частях а у москвичей над головами стал появлятся нимб страдальцев испытавших конец света.
Реально. Будто страны за МКАД не существует. Добились обратного: вместо сочувствия - тихая народная радость...
хуже гораздо под Нижнем - соболезнуем
У меня в 180 км от Москвы не лучше, а наверно и хуже.. . я из Владимира.
Егор Яхонтов
Привет, земеля! Там реально горит, торфяников - как грязи... Интересно, где в Бирюлёве торф?
Ну а почему не рассказать то про это? Что в этом плохого ?
Про стихийные бедствия в мире также сообщают.
А Москва это всё таки столица России как никак.
У нас в регионе тоже жара, но у нас нет пожаров и смога.
Поэтому неудивительно, что говорят не про тех у кого жара и всё,а про тех у кого еще к тому же пожары и смог.
Всё логично.
Зачем выдумывать какие-то нелепые вопросы из ничего ?
Всё логично.
Действительно, сама удивляюсь, вон у родственников в Саратове +43, а про них что-то не говорят.. .
Я сама москвичка:)
в прошлом и позапрошлом году сильно горел дальний восток, горел лес, заказники, деревни. у нас в городе стоял такой же смог и пепел сыпался неба, гибли люди. . кто об этом знает?
Руслан Фатиков
Передавали сюжеты, я видела.
Оля Киреева
никто
Жанар Сабитова
А вы жгули не любите - зачем про вас раскаывать))))Привет!!!
Жизни за мкадом нет, есть москва, а россии нет, москва и россия - разные страны, и зарплаты там разные, а тарифы и цены одинаковые. парадокс, ни в одной стране мира такого нет. вот наши политиканы. так сделали.