Общество

Как решить проблему с доступностью жилья в развитых странах

Самая большая проблема 21 века - доступность жилья и никто не понимает что с этим делать. Чем более богатой становится страна, тем дороже там жильё. Вот и получается, что в США люди объективно живут раз в 5 лучше чем в России (машины, еда и т. д), но на жильё им копить нужно ничуть не меньше нашего. В Китае тоже самое, товары дешёвые, но там сейчас жильё стоит по 1 млн $ уже в крупных городах. Безумие. В России можно в пример привести Москву. Да, зарплаты выше чем по стране раза в 2 минимум, но жильё тоже стоит в 3-4 раза дороже чем в регионах.

И что с этим делать? Чем больше зарплата, тем выше цена на жильё. Это проблема всех капиталистических стран современных (Китая в том числе). Как её решать вообще? Вот за год жильё выросло в цене на 10-20% в России официально и уже не важно какая там льготная ипотека введена, люди всё равно будут платить с каждым годом всё больше. Нет ли решения?
Купи жилье в деревне за 500 баксов, какие проблемы? Или пиши шо проблема не в странах, а в регионах.
Эрлан Сенирбаев
Лучший ответ
Натка Одуванчик Это самый лёгкий ответ. Конечно можно в деревне что-то купить в любой стране мира, но нельзя ли как-то устанавливать потолок цен на жильё например? В конкретном городе. Понятно, что в Нью Йорке какой нибудь миллиардеры могут себе дома и за 100 млн $ покупать, но что насчёт обычных людей? Как им купить квартиру в Москве, которая стоит уже 8-10 млн рублей?
Да. В США строят дома из гoвнa и палок, загоняя людей в рабство ипотеки
Стоит подуть ветерку - и как у известного поросенка из сказки, американский дом превращается снова в груду палок https://www.interfax.ru/world/576525

"Лос-Анджелес может объявить режим ЧП из-за огромного количества бездомных" https://riafan.ru/1472350-los-andzheles-mozhet-obyavit-rezhim-chp-iz-za-ogromnogo-kolichestva-bezdomnykh

Что касается решения проблемы, то в теории оно очевидно - доступная ипотека, плюс большое количество строящегося недорогого (но качественного) жилья, не в элитных районах конечно.

На фото: дом по-американски после смерча, США ведь это отнюдь не только небоскребы и мегаполисы...
С@
Светлана @
Натка Одуванчик Какой же вы примитивный, прямо до унылости.
Могу такие же фотографии с Крыма сегодняшнего скинуть и что? Сейчас в России тренд строить дома из Сип-Панелей. Ну и? Будем смеяться или что? Я вопрос задал, а вы про то как плохо всё в Америке. Вы либо дикий завистник, либо сидите на зарплате.
Никак. Так и должно быть. С экономической точки зрения жилье и не должно быть доступным. С ростом экономики и технологии в стране оно не должно становиться доступнее. Оно должно становиться только более совершенным и комфортным.
И так не только с жильем. А с жизнью в целом.
Деньги - источник мотивации, который заставляет жителей стараться, стремиться вперед и так далее. Если ты сделаешь жилье и жизнь в целом более доступной, твой народ перестанет стараться и экономика начнет падение до того уровня, пока жилье и жизнь снова не станут тяжелодоступными
Натка Одуванчик Интересное сообщение. Мотивирующее даже. Выходит это как в животном мире. Чем более сытное место, тем сложней там закрепится. Не устраивают условия этого места - ищи что-то попроще.
все просто работающий недолжен быть нишим
Езжайте в Индию, там можно дворец себе прикупить - рабский труд дешев)
Тимур Амагов
Натка Одуванчик Это самый лёгкий ответ. Конечно можно в деревне что-то купить в любой стране мира, но нельзя ли как-то устанавливать потолок цен на жильё например? В конкретном городе.