Общество
Почему в москве такое дорогое жилье, дороже чем во многих развитых странах?
потому шо пукин-вор
В Москве все деньги.
Потому что в Москве, каждый десятый - РУССКИЙ!!!)))
Потому что в Москве квартиры - это объект инвестиций для всей страны, а не жильё для москвичей.
они себе рейтинг задрали
Есть спрос и есть покупатели. Пока рынок жилья не насыщен люди будут переплачивать. Но придёт один прекрасный день когда этот мыльный пузырь лопнет. Это было и в Америке, Калифорния в пример, это будет и в России.
Потому что в Москве есть деньги и есть возможность их зарабатывать.
Естественно, что следом за этим следует и платежеспособный спрос на жильё. Как на собственное, так и на снимаемое. В рыночной экономике стоимость жилья зависит от величины платежеспособного спроса и величины предложения, которое и находит своё определение в стоимости.
Стоимость жилья в Москве действительно высока. Но это совершенно не страшно.
Там, где денег мало и нет возможности их заработать, рыночная стоимость жилья может быть ниже кадастровой (учётной) .
Вот там действительно страшно.
Во многих более благополучных странах жильё действительно дешевле. Но величина стоимости жилищно-коммунальных услуг такова, что перед приобретением жилья стоит подумать над вопросом содержания его и возможности перепродажи очередному олуху.
Кроме того, даже в благополучных странах существует разделение внутри государств на благополучные и неблагополучные местности. В католической Баварии найти работу проще, чем в протестантской Вестфалии. Столь же разделены Север и Юг Италии.
Поэтому всегда и везде важен вопрос не только и не сколько денег, сколько работы и предложения жилья.
В Москве сейчас очень хорошо с работой, но не очень хорошо с жильём, за чем естественно и следуют завышенные цены на жильё.
Снизится они могут разве что с ростом предложения или при экономическом кризисе, сродни 2008-2009 годам, когда цены упали почти на 25%.
Но и то, и другое не являются вероятными, в связи с чем цены на жильё в Москве по вполне естественным причинам гораздо выше среднероссийских.
Вот там действительно страшно.
Страны развитые, а прутся в Москву, во загадка природы
Сергей Беляев
Сюда прутся те, из развитых стран кто хочет скрыть свои сверх доходы! на Западе такое не прокатит!
Спрос рождает предложение.
потому что аборигены русские не умеют работать а только наебывают друг друга