Общество

Почему русские разобщены и взаимно недоброжелательны более, чем люди других развитых стран?

потому, что жизнь превращена в крысиные бега
Сергей Белоусов
Лучший ответ
А где в "других развитых странах" столько проблем? И кто они - развитые страны?
Фигня все это. Все одинаковы. Пиндосы вообще всегда друг другу улыбаются а что у них в душе про соседа никто не знает. А у нас соседей либо лобызают либо морды бьют. Кто еще кроме русских (советских) может до утра на кухне водку пить и душу друг другу изливать?
Американское "КАК ТЫ" вместо приветствия означает всего лишь приветствие, а наше - КАК ДЕЛА означает ВОПРОС на который НУЖЕН ОТВЕТ.
Мы не разобщены. Мы долго раскачиваемся. Но быстро едем. И вообще русский бунт бессмысленен и беспощаден.
Viktor Bva
То. , что для людей других развитых стран хорошо, для нас - сплошная ломка! Просто сейчас идет перерождение в иное общество, где нет места советским ценностям, которые втирали нам 70 лет. Вот и случился инфОРМАЦИОННО-НРАВСТВЕННЫЙ ВЗРЫВ,. . это как первый сексуальный опыт: Приятного мало, т. к. еще не найдена удобная поза)) ) Так что будем искать!
Вера Бурдыга Как вы этак куртуозно выразились - еще не найдена удобная поза :)

При таком подходе к жизни всегда будут те кто занимается процессом и те кто вынужден расслабиться и получать удовольствие. Что собственно мы и наблюдаем конечно и тут вы правы.
Но не все хотят этого. И поэтому предлагают другой подход к жизни.
причины в "не естественном отборе", цель которого подавить у Русского народа инстинкт национального самосохранения. Итак, на мой взгляд, их 2:
- в меньшей мере, насильственная христианизация, повлекшая смерть лучших из людей (Е. Ф. Грекулов
Православная инквизиция в России; Н. С. Гордиенко ""Крещение Руси": факты против легенд и мифов"» ; Орей Волот "Крысолюди"). В меньшей, потому как, пройдя сквозь т. н. язычество, русскую культуру и язык (возраст, которых не 1000 лет, как нас Пидарх гундюша заверяет) христианство так пережевалось в русском менталитете, что понадобилось применить ниже описанную причину.
- в большей степени, еврейские революции 1905, 1917,1991г. г. и последовавшие за ними "реформы" массавого сознания ( глава 38 о «совках» из книги протоиерея Льва Лебедева «Великороссия: Жизненный Путь». ; Столешников А. П. Реабилитации не будет или Анти-Архипелаг ; статьи Бориса Миронова «Нация и государство» , «Жупел «русского фашизма» , «Кому мешает национализм» , «Об отношении русских к коренным народам России» , «О еврейском фашизме» , «Нас спасёт национализм» , «Кому в России мешают русские» , «России нужны герои» , «О необходимости национального восстания» , «Чубайс – враг народа» , «Я обличаю!» . Автор книг «Не последний час живем» , «Боль» , «Сумасшедший» , «Приговор убивающим Россию» , «Иго иудейское» , "Русские. Последний рубеж"
После подобных "мероприятий" от миропонимания пришли к миропотреблению, чуждому русскому духу, вызывая внутренние и междуусобные противоречия, потому как судим друг друга (правда у каждого своя, и главное для нас не родство, а правда) . Но это не столько наша проблема, сколько возможность и желание измениться к лучшему через суждения, что и выделяет нас русских средь других народов. И разобщены мы будем пока либо не придём к правде о нас самих на основе нашего прошлого (на что времени нет) , либо не познаем достаточную истину - за отсутствием времени на поиски правды и идеи, объединение важнее - иначе немногочисленные дети наши будут плевать на наши могилы. Но одно другому не мешает.
И не всё потеряно - надо только завязывать курить куришьку и бухать бухашку, нацеливаться на поиск причин наших бед, определяться с чем и за кого мы, и объединяться (как сказал Квачков) , только не вокруг идеи, а во круг задачи. иначе русских не будет - не количественно (Тетчер определила нам не более 15000000 душ) , не качественно - будем блядь россиянами (вместе с толпами иммигрантов).