Общество
вопрос для здравомыслящих - как решить постоянную проблему автомобильных пробок на дорогах Москвы?
Расселить по просторам России. Пусть мясо выращивают. И овощи. ДОЛЖЕН быть стимул.
Запретить частным машинам ездить по Москве. Почему я должен дышать выхлопными газами, почему меня должны травить. Если я закурю на лестничной плоощадке, то меня оштрафуют, а если меня травят выхлопными газами это нормально.
А никак.. . Я серьезно.. . Единственный возможный вариант - принудительное расселение москвиче и учреждений на территорию Новой Москвы.. . Но на это власти не пошли.. .
Есть еще вариант ограничение въезда личного автотранспорта в пределы Садового кольца. Причем жесткое - пропуска получают только местные жители, каждый раз при въезде-выезде предъявляется пропуск и паспорт с регистрацией. Такое же ограничение по Третьему кольцу...
бензин по 200 руб литр
Оставить на улицах только общественный транспорт.
легко. нужно просто начать их решать, а не настраивать нелепые развязки и путепроводы, которые встанут при первом пробном пуске на открытии.
последний мегапроект-ярославка.
аж 16 км бессветофорного движения бла бла бла.. . как она в 6 часов утра ехала раньше, так и едет сегодня. Как на ней в 7часов ничего не ехало раньше, так не едет и сегодня. Пробка сместилась на 500м в центр лишь из-за того, что дорогу расширили, но никак не из-за строительства нереально дорогих двух эстакад. А пробку никто решать и не собирался ибо ничего с главной проблемой ( северянинский мост) не делалось
последний мегапроект-ярославка.
Отталкиваясь от противоречия"Чем шире и лучше дороги-тем больше желающих ездить по ним на авто"-проблему не решить никогда)))
здравомыслящие не дураки
Нужно сначала выяснить - куда все едут, а потом уже думать что делать. Со стороны это выглядит как стиль жизни - каждый день торчать в пробках. Нравится людям - не мешайте.
О, вежды Фемиды! надо создать закрытые города для механического транспорта и т. п.
Для начала депортировать на историческую родину всех криминальных иностранцев,
и строить навесные автодороги с парковками из из металлических каркасов с пластиковой основой проезжей части.
Выдворить мигрантов, столько места освободиться!
В один день пусть ездят автомобили с чётными номерами, в другой - с нечётными. Кто выехал не в свой день - штраф.
Построить двухэтажную дорогу.. . одна сверху, а другая снизу.
в час пик пускать по дорогам Т-90.