Общество
А если бы вы были мэром Москвы, то как боролись с пробками на дорогах?)
Литр бензина - 100 рублей! Мало - 200....За счет этого перевозки продуктов и так далее - бесплатно! И не ставьте мне колы))) ) Я просто ответила на вопрос....
А разве надо бороться с пробками?? ?
Я то думал что бороться нужно с предпосылками появления пробок.
Вот почему я до сих пор не мэр.
Ввел закон о борьбе с самозахватом земли города. Поставил тачку удома на ночь, иди сюда дорогой! Отятпал у столицы 10квадратных метров земли под свою тачку без разрешения, шраф или срок! Тачки покупают все кому не лень, многим они даже не нужны, но блаж обладать авто делает свое дело. И это к стати касается не только москвичей, многие города РФ превратились в гавно, за последние лет 10, т. к. автохлам доступен всем. Тачками забиты все дворы, улицы и т. д. . В многих городах машини просто негде ставить и их ставят на проезжей части даже если дорога двухполосная. Проехать можно только по середине, и разьехаться ток пропустив встречку.
разогнать из Москвы чинарье.... всех... джихад - такси... и заставиь гадюшников.... ой простите гаишников РАБОТАТЬ по регулировке движения а не по процессу отъема денег....
никак... пусть хоть там все ночуют.... только я ещё бы и за неправильную парковку собирал побольше.. а для умных в городе есть метро...
Термин какой то совковый. . Это тогда все боролись, то за урожай, то за выполнение планов пятилетки. А с пробками надо не бороться, а расширять дороги, вплоть до сноса домов и предоставления беспалатно комфортабельных квартир. Москва изначально не была рассчитана на такое количество машин, ибо советский человек должен был думать о другом, и ездить в метро.
если бы были мэрами, тогда бы и думали об этом! но мы не мэры, поэтому у тупых манек и ванек не должна голова болеть об этом. будем смотреть и прикалываться над очередными прожектами и зеленеть и бледнеть от злости от сумм выкинутых по идиотски на ветер в москве, на которые можно было бы сновья отстроить средних размеров провинциальный городок и дать работу его жителям.
рыла бы тоннели под имеющимися трассами или, наоборот, надстраивала второй этаж)
1 ) заставил бы менять все тачки, старше 2-х с половиной лет на новые - все бы на общественный транспорт пересели, 2)запретил проезд больших грузовиков в Москву с 7 до 11 и с 17 до 20, построил бы стоянки ( недорогие )для иногородних машин за чертой города - пустил бы автобусы ( недорогие ) 3) вьезд в Москву разрешил бы для иногородних 2 раза в месяц - использовал бы спец пропуск - не на человека . а на номер машины .4 ) снял бы мигалки у всех, кроме пожарных, полиции и службы газа - пожалуй всё. P/S ну ты завела народ ! .хотя нет . пробки достали ...
да просто. те учреждения которые больше всего загружают движение перенес бы в более удобные места. из некоторых районов убрал бы жилые дома.
Первый ответ - самое действенное предложение, на мой взгляд! Все остальное - это нереальные мечты))
купил бы через подставную фирму жены все дороги и сделал бы их платными..
Запретить женщинам водительские права, а кому выдали изять, уменьшатся пробки на дорогах и количество ДТП.
Вопрос конечно интересный. Пока мало кто нашел выход из этой ситуации даже в развитых европейских странах. Единого рецепта не существует. Если додумаетесь до чего-то нового - прошу вас: сообщите об этом Собянину лично))
еще 10 колец вокруг)))