Общество

Существует ли должностная инструкция мэра Москвы? И что в ней написано?

В моей жизни мне пришлось однажды составлять должностные инструкции для сотрудников. А также штатное расписание - это оклады каждой должности. Ой, ну и насмеялись мы над их содержанием. Хотя в гос организациях это наверное очень важный документ, т.к. его можно применять в случае суда и всяких таких дел. А что написано в должностных инструкциях мэра Москвы, какие обязанности, и что у него там в штатном расписании? И кто их составлял и подписывал? Президент?
Wanted *****
Должностая инструкция в России тем короче, чем выше человек сидит. Для мэра остаются уже не инструкции, а только полномочия.
Никита Исаев
Лучший ответ
Должностная инструкция работника является одним из локальных нормативных актов, в соответствии с которым работник осуществляет трудовую деятельность. Она регламентирует организационно-правовое положение работника, его обязанности, права, ответственность, предъявляемые к нему квалификационные требования, порядок приема, увольнения, замещения и обеспечивает условия для его эффективной работы.
Основной смысл должностных инструкций - в придании большей прозрачности трудовому процессу. Должностная инструкция - один из ключевых документов, устанавливающих «правила игры»
Первый вид - общие трудовые обязанности, касающиеся всех работников, они закреплены в части 2 статьи 21 ТК РФ.
Второй вид – конкретные трудовые обязанности работника по работе в определенной должности, специальности, профессии
написано у них - все по-взрослому! оклады - небольшие, а надбавки за стаж, звание, выслугу, и проч. - больше окладов в разы.. . ( как у учителей, кстати и у остальных госслужащих.. ) этот документ не является предметом коммерческой тайны и можно придти в приемную и попросить посмотреть ЛЮБУЮ должностную инструкцию. . право избирателя. . -))))
_-Хакер-_- -_
Что он ни кому не должен, а все ему должны
что в ней написано?
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ !!!
В ней большими буквами написано:

"Никаких ГЕЙ-ПАРАДОВ"
Интересно, но по ответам получается, что люди даже и не знают, что должен делать мэр :))

Так может он вообще не нужен?
Ivan Vinogradov