Общество

Почему вокруг мэра Москвы такой ажиотаж? Он что вечный? У нас в Омске я не знаю мэра, есть губернатор Полежаев.

Потому, что Москва – не Омск, а Столица России с огромными деньгами, А Мэр Москвы находился у власти больше, чем Брежнев. Кроме того, обеспечил миллиарды для своей жены, используя свое служебное положение. Потому, что много желающих переделить собственность в Москве, в очередной раз наплевав на москвичей, которых около 10 миллилнов! Потому, что в очередной раз началась подковерная борьба за власть. Потому, что Мэр Москвы – тяжелая фигура, за которой стоит собственный клан и который много что мог, а может быть еще и сможет!
Артём Коньшин
Лучший ответ
Анатолий Семеренко Выходит очередной пахан.
Анатолий Семеренко Это всё продолжается ещё с 1917 г ,когда у власти стали
воры и бандиты и идёт до сих пор.Когда -то же надо с
этими паханами начинать борьбу.
Лужков все же мэр столичного мегаполиса. Во - вторых он крупный политик.
Руслан Шутов
Анатолий Семеренко Он крупный бандит из послевоенной шпаны.
Крупный политик защищает интересы всего народа, а не кучки
бюрократической воровской шайки.
Отставка Ю. Лужкова - удар не только по вертикали власти. Нет, это удар по всей конструкции РФ. Любая система состоит из множества подсистем, каждая из которых в свою очередь состоит из множества элементов. Элементы - это атомы системы. И любая сложная система может работать тогда, когда исправно работают все ее главные элементы. Повторюсь, главные. Любое государство, и тут РФ не исключение, является именно сложной системой. Причем, системой выстроенной приблизительно пирамидальным образом, во главе которой стоит президент РФ. Внутри общей системы есть также пирамидальные структуры. И все же есть главные пирамиды, так сказать базовые.
Так в конструкции здания есть несущие стены, а есть почти декоративные. Первые двигать нельзя - рухнет все здание, вторые - сколько угодно.
Так, вот пирамида РФ зиждется на таких несущих блоках, которыми являются несколько ее основных субъектов. К ним следует отнести: Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Республику Татарстан, Республику Башкортостан и Свердловскую область-эти перечисленные блоки образуют цемент всей конструкции РФ.
Остальные субъекты такой важной роли в структуре РФ не играют. Например, Северный Кавказ легко можно отделить - это пристройка (причем, явно лишняя) . Сибирь и Дальний Восток (шире, что за Уралом) - также отдельно стоящие здания, хотя и очень обширные.
перечисленные блоки образуют цемент всей конструкции РФ.
Москва - это самый главный блок в пирамиде РФ. Поэтому контроль над Москвой - это контроль над Центральной частью РФ. Москва - это краеугольный камень конструкции РФ. Тот, кого поддерживает Москва, может спокойно сидеть в Кремле.
Поясняю: Это бешеный деньги, это гигантская инфраструктура, это огромный транспортный центр, это жилье и офисы, это автомобильные и железные дороги, это гаражи и магазины, школы и институты, это метро, это реки и пруды, это лесопарки и места досуга, это огромное подземелье, это заводы и фабрики, это развлекательные комплексы и спортивные объекты и тд. И с городами-спутниками «большая» Москва тянет миллионов на 20-25 населения! Поэтому для управления всей этой собственностью в Москве существует разветвленный бюрократический аппарат. Москва имеет многоступенчатую территориальную структуру: город - административные округа - районы. В каждом округе - префектура, в каждом районе - управа.
Но и это не все. В Москве еще федеральные структуры, которые, что называется, находятся на довольствии в Москве. Плюс существуют большие этнические диаспоры и региональные землячества. Так вот, в насквозь коррумпированной РФ покупается и продается все! К чему приведет отставка Ю. Лужкова? -к параличу управления всем городским хозяйством, к перераспределению должностей, к перераспределению финансовых потоков внутри московской бюрократической пирамиды, включая ее невидимую теневую часть. А вот это может привести к перераспределению собственности. Значит, можно ожидать большой стрельбы. А там уже и до развала РФ рукой подать. Умные губернаторы, я думаю постараются конвертировать представившейся вакуум власти в Москве, в превращение собственных республики, краев и областей в независимые государства. Наверно я думаю путч 93г не забыли. Тогда он коснулся только Москвы.
Так вот "Киргизия в РФ заказана и оплачена".
Анатолий Семеренко Уважаемый отвечик,вы так подробно всё мне описали, всё чем владеет Москва.
Выходит, что всю преступность в России поддерживает МОСКВА.
Выходит,что мэра Лужкова(моего одногодку) давно надо было
гнать из этой должности.Он вырос из бандитской после
военной шпаны. Зная, все воровские законы, он не употребил
их на благо всего народа, а создал свой воровской
бюрократический аппарат.Молодец президент Медведев,что
решился на такой шаг. Если Ю.М.Лужков попытается мстить, то с ним
будетто, что стало с М.Касьяновым. Да и лицо своё он
истинное покажет. Никакой паники не будет. Спокуха, друг!
Анатолий Семеренко Я уверена, что с Москвой и с Россией всё будет
в норме.По интернету видно, что больше половины Москвы
одобряют отставку Лужкова.Не надо паники.Что не
делается, всё к лучшему.
Анатолий Семеренко Лишний гемморой никому не нужен. Вы описали самый
пессиместический вариант развития событий,но такого не будет.
Возня мышинная будет.Но если экс мэр поймёт свою ошибку- пойдёт на
попятую.Это он не будет делать громко, а постепенно. А самый
страшный для него вариант - это прокуратура.
Анатолий Семеренко Мне не нравится ваш наезд на Путина.Почему всем чиновникам оч
хочнтся поссорить Медведева с Путиным.Я уверена,что этого не будет.
Почему вы все смотрите на выбор мэра Москвы,как на передел
собственного кармана.Я не вижу, что бы Путин делал "подляны"
Медведеву.Он был два срока президентом и знает, какое это рабство.
Путин делает всё,что бы Россия была крепкой и самостоятельной
державой,а не придатком США. Для этого надо остановить грабёж
внутри страны.Надо чтоб подковёрная война превратилась в
мышинную возню,а там и совсем исчезнет.Медведеву и Путину дорога
Россия и разногласий между ними нет,принципиальных.
Ну этож Москва. Тем более он известный