А что поднимать-то собрались? Да нечего уже поднимать-то!.. .
А потом не каждый, ох, далеко не каждый деревню "поднимать" сможет... .
Для этого землю ЧУВСТВОВАТЬ надо!!!! А это не всем дано.... Может быть, потому у нас сельское хозяйство в известном месте, что " поднимать его с 17-го года пытались все, кому не лень.... " И швец, и жнец, и на дуде игрец"....Вначале крепких крестьян пораскулачивали, пораскидали по Сибири.... Сколько их повымирало?... Потом райкомы 70 лет "руководили посевными и уборочными.... А сейчас последние деревни на стадии вымирания.... И лучшие Мэры и Губернаторы в деревнях будут так же примерно кстати, как седло на корове... .
Если в городах они не справлятся, то в деревне и подавно....
Общество
Почему бы в столь трудный момент для России, не отправить лучших Мэров и Губернаторов поднимать отстающие деревни?
Великолепная идея... Особенно, если они личным примером увлекут селян,
взявшись за плуг и отпахав от зари до заката...
Правильно... как делал Сталин, посылая в деревню 35-тысячников-членов КПСС.... надо подсказать ЕдРосам, чтобы они такую же "гвардию" из их партии направили в деревню для реализации того, что они напланировали
А лучше всех чиновников с лопатами целину поднимать.
Они там остатки развороют. Их лучше на зону. Пусть зекам
горбатого лепят.
Станислав Фритц
Усих? Лиха беда началооо... Ток начни, потом и до нас с тобой дело дойдёт. Я таких уже видал.(((
Станислав Фритц
А чё? зеки - не люди что-ли? Берите их в свою команду и воспитывайте сколько влезет(((((((
Ну если только колективные фермы создовать и давать зелёный свет на рынке ))
Да, и в первых рядах пусть туда убираются Лужков с Батуриной!
Станислав Фритц
А чё, другого места, по заслугам, для них уже нету что-ли?((
А может лучших председателей колхозов отправить наводить порядок в городах ?
Ага.
И бабахнуть здоровенные деньги
на выборы ДРУГИХ Мэров и Губернаторов.
И бабахнуть здоровенные деньги
на выборы ДРУГИХ Мэров и Губернаторов.
Сергей Ерколович
У них же есть целая куча замов,вот им и будет возможность проявить себя,пока баре работают на благо Родины.
Алексей Чернев
для сколь трудного момента??? А были легкие????Почему никто не помнит?
Это шутка, что-ли!?
Станислав Фритц
Какая шутка! Это они себе беду накликают - мозахисты!
Может чё и выдет у них - д о б а з р я т с я!
Отличная мысль! А всех остальных дураков поставить на руководящие должности в успешных городах.
"все в сад! ")))))))))
Я за, отличное предложение, вот пускай бы выложились там по полной, показали на что они способны
Ваши бы слова да богу в уши.
век энтузиастов окончен.
А потом пусть едут в Украину делиться опытом с нашими...
Станислав Фритц
Это с Вами, ММарина, чччтоли?
Думаю им достойную компанию составят и другие представители власти. И всех их наверно надо отправить на необитаемый остров. Пусть там друг другу рассказывают как поднять экономику острова.
Не заслужили они такой простой доли-за полярный круг их поля возделывать.
Мне кажется, этор делать не стоит, Деревня и так находтся на стадии вымирания, а откормленые губернаторы и мэры в сельском хозяйстве ничего не понимают. Правда для некоторых городов будет облегчение, глядишь и нормального мэра пришлют. Но деревню жалко!
Никого из здравомыслящих людей не удивляет уже, вероятно, политическое и экономическое безумие, творившееся руками "нашей элиты" в 90х годах прошлого века.
Желающие понимать давно поняли - шла деловая торговля Родиной. Чубайсы, Бурбулисы, Гайдары и Березовские соревновались друг с другом - кто побольше откусит от тела истерзанной страны.
в деревне шо они поднимут? если они штаны без няньки не то шо одеть выбрать не могут... вы хотите чтоб они подохли.... там ...так проще для них чтоб их сразу престрелили
Да, да особенно Юрия Михуйловича, вот мёду-то наедимся.
Станислав Фритц
Или говна(((
Это деревням придется поднимать Губернаторов и Мэров, хорошо быть ХОРОШИМИ в ХОРОШИХ И БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ, там в деревнях будет с ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ!!
Их всех надо куда нибудь послать далеко и надолго
Станислав Фритц
На Луну что ли?(((
По-моему, не плохая идея! Вот бы Лужкова да в Саратов!
Станислав Фритц
Чем же это Вам Саратов то - навредил?
Вы что?... после их отъезда эти деревушки исчезнут с карты!!!!
Сегодня по ТВ видел Жирика собриающего клубнику. Всех в колхозы!!!
так они там растеряются, они ж не адаптированные к сельской жизни
Прекрасная мысль! Но губернаторам бы не понравилась!
Станислав Фритц
Ну, смотря какой губернатор? Вы ведь о - лучших говорите. Может иной бы и обрадовся - поразмяться на воздухе, отдохнуть от губернаторских заморочек и интриг.
Пора уже!
Да потому что после их подъема больше нечего будет подымать
если они уйдут то те кто за них останется все развалит!
Ты Что! ! пусть хоть в деревнях и сёлах порядок будет! =)
А еще лучше- за Полярный круг! Пусть белым медведям луше рассказывают, что сейчас в стране кризис и поэтому нужно подтянуть пояса и умерить аппетиты....
Станислав Фритц
Не пугайте бнлых медведей, они и так уже в красной книге.
Рискните-такой вой поднимется, а особенно демократов отправить деревни поднимать -кроме "речи говорить" они ничего не умеют))))
Подождите - уважаемые! Это на вас, на свех, почи-что, сегодня так жара подействовала - тридцатиградусная?
Вы же про - лучших говорите! И сами же, в основном, их навыбирали (или согласились с тем, чтобы вам их назначали) .
Что, всё уже, в России нет нормальных - вменяемых людей?
По Сеньке шапка! Таким избирателям - так и надо!
да потому что каждый думает о себя! думаите оно им надо переться в какую то глухомань и каких то неандортальцев по их мнению учить? игоисты! они просто либо никогда небыли на их месте либо стали слишком горды и высокомерны!
Эльмира Раимбекова
А им и не следует, без дела, "переться" в какую-то глухомань. Они - НА СВОЁМ месте, должны делать СВОЮ работу. А если у кого - губернатор не тот, так какова губерния - таков и губернатор!
Вы из сами таких понавыбирали, теперь вам их назначают - не лучше, а Вы всё это - схавали!
Что терпим, то и получаем! Вы своё местное самоуравление, для начала - отладьте...
Глядишь, дальше жизнь может начнёт налаживаться!
"Лучшие" уже поджнимают свои счета в заграничных банках и строят там виллы
Не надо нас никуда отправлять! ))
А они есть, "лучшие"? В богатых столицах только? Может лучше членов правительства?
Бесполезно. Они способствовали упадку российской глубинки.