Общество

Считаете ли Вы что мэр Москвы Собянин дискредитирует своей жаждой денег Путина ?

Может у мэра Москвы не может быть жены не строителя в принципе ?
По субъективным, личным ощущениям - команда нового мэра ворует больше? Не пора ли менять этого честного человека на другого жулика ?
Сергей Веснин
Нет
Sereg@ Ger@simov
Лучший ответ
Sereg@ Ger@simov Србянин the best !!!
Сергей Веснин Я считаю этот ответ лучшим. Так как его автор характеризует политику безудержной гонки за деньгами в Москве сам по себе. Таких много и они буквально молятся на Собянина. Однако что же делать коренным жителям города ?
Пока Путин так не считает )
Как только захочет, то тут же
уберёт как Дон Лужкова..)
Главное лояльность и знать своё место )
Erlan Turganov
Сергей Веснин Да это разумно. Однако мэр не должен доставлять Путину проблемы, а судя по звоночкам из ГД они уже на лицо. Думаю начнут с какого нибудь Ликсутова. Возможно найдут у него какое нибудь нецелевое расходование средств, и общая некомпетентность обнаружится, скажем по проблемам метро и той самой аварии ...
Сергей Веснин ССС это не Путин это узел всей команды Путина. Он в хороших отношениях и с Сечиным и Медведевым и Ивановым это редкость. И в этом заключена и его сила и опасность одновременно. Такие отношения дорого стоят и для города и для самого Собянина, потому ставки а следовательно и аппетиты постоянно растут. Рано или поздно система пойдет в разнос. Лучше рано.
Знал президент, КОГО назначал!
Анастасия *
Язык чешется не от большого ума.
Баха Абдуллаев
Сергей Веснин Согласен с Вами полностью- когда извилина одна и сказать то нечего. Оттого и получается не мысль и не мнение не замечание а примитивная реакция. Люда !
А кто его туда поставил-сам что ли выбрался? Да заплевали бы за один час если что то не так было бы.
Сергей Веснин Вот именно. Пусть палочку ему поставят. Номер раз. А мы поспособствуем осуждающим шепотом. Немножко подпортим запах информационного дезодоранта гна большого начальника. А то уж больно планов громадье. Не по чину берет. Раскачивает лодку. И еще это ...как его! Забыл! Но тоже ответит.
Евгений Лукин
Все равно он лучше Лужкова коррупционера махрового
Сергей Веснин Ой ли? По каким же признакам ? "Коррупционер махровый" звучит как подвид в энтомологии. Вы хоть знаете кто такой Сергей Семенович Собянин? Это близнец Лужкова, и в чем то даже его превзошедший человек. Или Вам нужно фильма дождаться "Человек в белой рубашке" или "Мэр из сибири" ?
да, считаю, что собяку давно пора на нары отправить. И про поликлинику хорошо сказанул - вот там бы ему и попозировать. Но ведь специально разгонят всех и нагонят довольных жизнью единоросов, которые будут горячо благодарить за реформу медицины
Айбек Бодубаев
Когда Собянин на работе вывешивают табдичку СССР -- Сергей Степанович Собянин Работает ;-)
Андрей
А остальные все агнецы.
Сергей Веснин Мне начхать на остальных я в Москве живу, а там пусть другие другими занимаются. Кто на что родился.
Нет, не дискредитирует, потому что он не вор.
King House
Сергей Веснин А кто говорил что он вор? С чего Вы вдруг собираетесь защищать его из этой позиции. Мне лично до лампочки как что называть и какие ярлыки вешать. Крепкий хозяйственник, человек радеющий за городское хозяйство. Важно только то, что мне лично его политика переноса финансового бремени на содержание и благоустройство города со специально созданных при Лужкове для этого институтов на плечи простых горожан не нравится и становится обременительной.
Сергей Веснин А вор во власти меня не смущает. Я реалист и знаю как работает машина. Знаю чего стоят красивые слова. Тут мой личный интерес нарушен беспардонным образом. Мэр Собянин делает жизнь в городе все более дорогой, а что взамен ?
ВСЁ ЧТО ПОСТРОИЛИ В ПОСЛЕДНИИ ГОДЫ ПОТИХОНЬКУ РАЗВАЛИВАЕТСЯ И РЕМОНТИРУЕТСЯ И ТАК ПО КРУГУ
а не наоборот...
Сергей Веснин Доперло до меня - Путин дискредитирует Собянина? Т. е. это Путин заставляет Собянина увеличивать базу дойки москвичей для своих финансовых агентов, а Собянин не может возразить - исполняет как велели? Так? Это интересный разворот, - загогулина. И тогда дела еще хуже мэр и не мэр вовсе а насос.
Спасибо за сюжет.
По статусу, он не должен быть МЭРОМ! Он должен быть ГУБЕРНАТОРОМ!
Сергей Веснин Губернатор это когда несколько городов.
нет не считаю так
Валера Улаев
У Нас в г САРАНСК - 300 тыс население ..а развязки дорог ...город миллионик позавидует.. Зато 1400 коек мест Минздрав сократил.. ЗАБОТА..
Зарема Реизова
Денежки все уважают, чем Собянин хуже?..
Сергей Веснин Тем что его политика мешает конкретно мне и думаю многим другим простым Москвичам. Потому для меня лично он хуже остальных таких же
Нет не считаю.
Ирина Храмова
Может да, а может нет)
Сергей Веснин Тут так не выходит. С не философская концепция. Это суповой набор - либо из него можно сварить что то съедобное либо нет. Пусть там в магазине подправят рецептуру, а то как та каша из топора. Больше надо положить вдобавок из того что осталось в доме - никакого толка от приобретения одни убытки.
каков поп, таков и приход.
Не заливай тут, товарищ. Собянин- отличный мужик. Из обычной семьи. Сделал себя сам. Он поднял Тюмень, к примеру, так, что нынешнему мэру далеко до его заслуг, зато равняется на него и стремится быть не хуже Собянина. Дурак ты, вася. К нему долго Москва присматривалась. Он себя зарекомендовал.
??????? ???????????????
Сергей Веснин Вы похоже настроены спорить? Так вот спорить Вы можете - однако только со своим отражением. Я то не собираюсь и не собирался Вам ничего доказывать. Какой там мужик этот Ваш родственник, и сколько и чего у кого он там где то в Тюмени мне до лампочки -Вам видимо видней. Нравится смотреть телевизор - равняйтесь на медийный образ. Однако без обид - голова у вас уже сегодня не той формы... Я пишу о своих проблемах, о своем отношении. Потому чем он зарекомендовал себя ...- у меня как говорится другие данные.
Сергей Веснин Потому как бы это Вам попроще - сами Вы дура, - впрочем не стоит огорчатся Вам проще быть счастливой, вы молоды, видели мало, знаете еще меньше, и любите смотреть телевизор. Наверное Москва 24 или что там еще? А я не против - смотрите, присматривайтесь. )
Абсолютно фиолетово.
Игорь Никитин
ХОРОШИЙ РУССКИЙ МУЖИК И ВЫПЬЕТ И ПОМОЖЕТ И ЖУЛИКА ПОСАДИТЬ
Татьяна Лапчик
Сергей Веснин Александр! Не понял о ком Вы? Русский мужик конечно это хорошо однако только не для него самого. Жулика посадить? Да как же разобрать жулик или нет? Разве что пальцем покажут с престола. Дак к такому у нас всегда скептически относились...
Конечно; у путина жажда намного больше.
Денис Шуст
По мне, так уберите камеры с дорог, отмените детские кресла, дайте на растерзание паркоматы, снесите торговые центры, отправьте на Родину мигрантов, очистите полицию от басурман и введя черту оседлости для кавказцев и евреев в 1000км от Москвы - воруйте на здоровье сколько влезет...)))
Сергей Веснин Вот и мне кажется что система тут ни причем. Тут есть какая то сверхзадача втоптать москвичей в грязь. Все управленцы в мэрии иногородние. Басурманы !
Отдайте обратно в Тюмень
Mishan'ka Pengrin
Сергей Веснин Отдать не получится - только сослать.
Собянину далеко до Путина в жажде денег.
Елена Хурсан
ОТБИРАЯ строят все, и не желают брать у народа в займы и делится, но это уже БЕДА всей РОССИИ и не только, ЖИД - жадные и дурные готовы гадить и обёртывать красиво, но толку НОЛЬ. Перераспределяя блага получаем нищих и больных, что пожертвовали собой для кучки ФАШИСТОВ.
Мурат Гочаков
Сергей Веснин Я про всю Россию говорить не уполномочен, да и знаний таких нет. Я со свой жердочки чирикаю, о своем конкретном, о непонимании текущего момента. Лужкова за что убрали? С формулировкой - недоверие. Так вот и вопрос мой к власти до тупости простой - как же я могу доверять человеку который не общается со своими жителями, который не разу не возразил федеральной власти не по одному вопросу, который дает работу не местным жителям а каким то охламонам из средней азии,
Сергей Веснин который не выполнил ни одного своего предвыборного обещания, который повышает арендные ставки, распродает имущество города дававшее ему доход и рычаги управления экономической ситуацией, который лишает города наработанных годами институтов самостоятельности, который компенсирует возникшие по выше перечисленным причинам дыры в бюджете, подачками из кремля, увеличением нарузки репресивной экономики штрафов, и тарифов, снижением затрат на социалку и реальную культуру. ю подменяя это платиновым благоустройством и скоморохами.
Ввп насажал на теплые места чиновников ворюг, и по любому в курсе чем они занимаются, главное отсёгивал во время в воровской общяг и ничего не будет, сердюк подтвердит.
Сергей Веснин Сердюков это отличный пример того как не надо делать. Даже если он ни в чем не виновен то при такой артподготовке в СМИ его надо было казнить четвертованием. А на деле человек не только не осужден - он работает на другой кормной госдолжности !
Насчет дискредитации - не знаю, но с тем, что во многом вы правы трудно не согласиться...
"Оптимизация" медицины - преступление и то, что Москва-город вечных земляных работ и перекладки асфальта, тоже правда: полно брошенных не завершенных строек, "украшающих" город многоэтажными скелетами домов. Новые развязки на МКАДе пугают своей несуразностью, посмотрим, как они себя покажут зимой - при таких лихих уклонах и разворотах...
А Лужкову можно простить многие его ошибки лишь за то, что он восстановил Храм Христа Спасителя, привел в надлежащий вид Поклонную Гору, переселил тысячи москвичей из хрущёб в новые дома, да и сейчас не сидит без дела!
Иван Туркин
Сергей Веснин Мое настроение и озабоченность общей картиной Вы уловили совершенно верно. Спасибо Вам за комментарий.
Царь такой же, как и бояре, царь стоит на вершине пирамиды власти. Это вечная сказка для холопов, что царь хороший и ничего не знает, а бояре плохие, за спиной царя делают ая-яй!
Олег Прус
Путин себя сам дискердитрует своими гнилыми поступками
Сергей Веснин Здесь речь не о нем.
не нравятся все... менять каждый год на нового что ли? москвичи если честно просто заелись. вы оглянитесь вокруг- сколько у вас всего делается, сколько всего строится! нам в провинции это и не снилось, живем как в гетто.
Сергей Веснин Это хороший комментарий. Я бы сказал классический. Медийный образ мэра и недовольные зануды тяфкающие из подворотни. (я то есть) Вот мэр - он всегда в кепке, любит пчел, горой за русских в крыму и вообще отличный парень - то детский садик откроет то новую станцию метро, - или нет он не в кепке - он всегда в белой накрахмаленой рубашке, с пиджаком под мышкой, без галстука по свойски разговаривает с рабочими то на новой станции метро, то в отстроенном детском садике то эстакаду какую то принимает, то отдает распоряжения о благоустройстве.
Сергей Веснин Это все правильно, однако я то внутри и мне жить в непрекращающейся стройке да еще и оплачивать все это безудержное веселье строителей и крепких хозяйственников не улыбается Платить приходится дорого. Потому у меня свой взгляд на вещи у Вас свой. Вам хочется как в Москве ? -Зря. Ведь многие москвичи стремятся жить на даче сдавая собственное жилье приезжим, город становится слишком дорогим и неудобным небезопасным.
Путин давно в гомне и Себянин ему не поможет.
жаждой денег Путина !? Тогда он не жилец .
Сергей Веснин вы единственный кто обратил внимание на двоечтение. приятно удивлен, спасибо.
не считаю
Миша Поляков
как можно дискредитировать коррупцию и политическую проституцию?
Сергей Веснин Можно, - коррупция это система а не беспредел. На всякое "плохо" всегда найдется "еще хуже"
"Деньги на все это чудо берут из карманов москвичей"
А москвичи берут деньги из карманов россиян.
Сергей Веснин Каких россиян? Как они берут эти деньги? покупая продукты втридорога или платя штрафы за езду по обочине. Надо фильтровать . Даже бред должен быть правдоподобным.
Макпал Абулгожинова Видите ли сударь, москвичи уже ничего не берут, а только дают. Поборы ЖКХ и налоги, а также большие цены на вещи первой необходимости, продукты и услуги. Если раньше были какие то льготы то сейчас Москва на грани выживания. Повсеместные сокращения. Город заполнен мигрантами таджиками и узбеками, дагестанцами и цыганами. А приблатненное слово россияне, введенное Ельциным стоило бы забыть.
Он в добавок. со своим строительством, Уничтожит Москву, и тем более отношение к нашей и так шаткой, Олигархической власти, путающихся научить .и любить своих Идолов,. Штрафами, налогами, итд.
Дискредитировать Путина? А кто он такой и почему его нельзя дискредитировать? Царь и бог, епт? Бояре плохи, царь-батюшка хороший? Идите к черту.
Считаю его самым безолаберным мэром столицы, который только сделал хуже и продолжает поддерживать бредовые идеи. Вот например наклепали велодорожек в центре, зачем? Неужели кто-то с Марьино, Щелково итд поедет в центр на велосипеде. А, вот на метро запрещают везти велосипед, или просят оплатить не малую сумму за провоз. Конечно было бы здорово захватить велик, и на метро в центр. По сути ведь надо строить велодорожки в спальных районах, там развивать парки. Людей не слышат ( 20 лет в районе Кожухово, Косино просят люди облагородить Салтыковский лесопарк. Одни отмазки. Парк мол разделен на несколько районов, в итоге никто не отвечает за парк, а собрать районами, и создать в общих интересах парк, не могут главы управ итд.
Railean Crina
Сергей Веснин Ну ...к примеру Вы можете взять велосипед в прокатном пункте в центре. Дело не в конкретных инициативах а в их стоимости. Знаете ли Вы что каждый велосипед в организованных городом пунктах велопроката обошелся городу ...в 165 тысяч рублей! Это за такое то ...Итак во всем дербанят бюджет на всякую дорогостоящую лабуду без разбора. Да еще и в долги вползли по самые уши! Все дело в больших деньгах и грандиозных распилах, которые стухшему Свальному и не снились. Пилят, пилят, пилят.
Эм...
Автор Иван Иванов - человек "дремучий" и малограмотный (в тексте около трех десятков орфографических ошибок)... Можно его понять и простить....
Сергей Веснин Да Юрик Вы правы. Ответ на вопрос по существу у Вас имеется или только счетами владеете? Такие комментарии (это Вам как начинающему) нужно делать в самом начале. Ваши замечания не увидит никто кроме Вас и меня. Удачи! Знаток орфографии !
Обычный человек.
Сергей Веснин Хорошо сказано, мне нравится так думать. Это все объясняет ?
Несусветная чушь. Какой же народ неблагодарный-то, а.
Сергей Веснин А народ ничем не обязан тем кого уполномочил. Не забывайтесь. Народ у нас хороший - не стоит спорить с Владимиром Владимировичем, по этому вопросу. Потому у нас много благодарных гну Собянину народов республик средней азии. Однако причем тут москвичи. Вы что то путает уважаемый Баир Зарбаев и прочие.
Так они воруют - внутри Москвы и РФ. Не лезут в чужие страны.
Asset Omir
Вы совершенно правы, дорогу надо уступать молодым, а ему уже пора рассаду на свежеворованной даче сажать
нет не считаю при сабянине москва стала красивее чем при лужкове
Собянина верните в Тюмень! нам его так не хватает! город зачах без него! классный управленец!
Сергей Веснин Зачах это как? Что изменилось? Поподробней, а то можт и вправду класный парень. Собственно для того и вопросы, - не понимаем чего хочет. Может это исполнители у него тут такие кривые - что не скажет все извратят, испортят ?
возможно
неттт
Serik Kudaibergenov