Общество
Какие шансы у мэра Москвы Сергея Собянина стать следующим президентом России?
Следующим президентом будет украинец.
Ни каких от слова ВООБЩЕ
Если только назначат, а ток он нуль
а он собирается?ему нравится его место
00000000000000000000000000005%
а на кого подписаны избирательные протоколы
надо у памфиловой спросить
Малые. Путин его не рассматривает в качестве преемника, люди не сильно любят, да и он сам не сильно метит
ТАСС уполномочен заявить:
Упаси Бог
До начала СВО Собянин был основным кандидатом. Все слишком увлеклись мантрой про преемника, но его не будет. Даже если формально Путин за кого-то поручится, это выбор уже не Путина, а консенсусной группировки олигархов, а вот у кого будет консенсус, будет зависеть от хода СВО и количества российских городов, брошенных без боя, включая Белгород и Симферополь. Собянин - ставленник семьи Ельцина, которая контролирует половину экономики России и весь российский алюминий вместе с украинскими залежами апатитов. Семья Ельцина делает ставку на поражение России и использует все доступные им короупционные схемы для нейтрализации всего, что может привести Россию к победе, при этом вся эта работа на врага не блокируется силовыми структурами, поскольку это часть межклановых разборок, в которые органы по разным причинам не влезают. При этом Собянин ведет себя очень осторожно с поставками для СВО: в случае кандидата от партии поражения он всегда сможет сказать: "я только предоставил автобусы для мобилизованных, никакого снаряжения не покупал, я перед западными партнерами чист" и это практически правда - он сам расскажал про автобусы, когда прибыл с Шойгу в парк Патриот на отправку мобилизованных.