Общество

Почему рождаются никому ненужные дети?Как решить с ними проблему?

Людмила Тимчук
Они рождаются потому, что есть в нашем современном обществе такие люди как умственно неполноценные, алкоголики и наркоманы, а также просто тупые безответственные люди, которые не могут купить презерватив. А еще есть молодежь, которых родители не научили предохраняться. Вот пока с этими категориями населения проблема не решится, ненужные дети будут еще рождаться. Я считаю - если человек дорос до того, чтобы заниматься сексом, значит он знает, что от этого могут быть дети. Если они пока не нужны, надо предохраняться. А если уж родила, надо любить и воспитывать. Вроде банальная вещь, не надо быть академиком для этого. Но людей, которые имеют незапланированную и ненужную беременность, меньше не становится.. . А бывает, что люди состоят в браке, дети появляются, но они им не нужны, родили просто для галочки. Вот и растут дети несчастными сиротами при живых и часто богатых родителях.
Ulugbek Shamsitdinov
Лучший ответ
Что-то от твоего вопроса я заблудился на поляне. Как это "ненужные дети" ???
Rustambek Gulombekov
Потому, что законодательством не предусмотрена ответственность родителей, причём обоих, перед детьми и государством. Если бы за брошенных детейсажали и присуждали пожизненные алименты, то детдома вскоре закрыли бы за ненадобностью....
Проблему надо решать не с детьми, а с теми кто любит кататься, а саночки возить не хочет. Предохраняться надо, и ненужные дети рождаться не будут. А если уж случилось, что то сделай так, чтоб ребеночек нужным стал.
Каждому воздается по делам его.
Елена Сидорок
ненужные кому? с ними это с кем? с родителями? ничего не поняла
Проблему надо решать не с детьми, а со взрослыми. Мамаш, котрые один раз оставили ребенка- надо стерелизовать
Вы такие страшные вещи пишете. Как ненужные дети?
Вадим Хан
Надо ввести закон о бесплатном аборте и меньше будет беспризорных детей, те, кто не может позволить себе пачку резинок естественно не могут позволить медецинское вмешательство по прерыванию беременности.
этот вопрос точно не для этого проекта! - слишком серьезный и болезненный!
Проблема не в детях, а во взрослых. В этой стране порядочными людьми не рождаются, а становятся после воспитательной работы в лагерях НКВД. При Сталине детей пачками на помойках не находили.
никому ни нужных детей не бывает, они обязательно кому-то нужны, а другой вопрос нерадивые родители, кому они нужны, если им дети не нужны? Сексом занимайтесь с умом и не будет проблем!
Настя Жук
ненужные дети-проклятые родители!!!!