Общество
почему мужчина может быть один - остаться одним, а для женщины это страшная трагедия - быть никому ненужной?
у мужчин нет такой черты, в таком глобальном размере
Это свойственно, в основном, русским женщинам.
Знакомые из Дании рассказывали, что там мужчина счастлив, если женщина согласится на его предложение или сама сделает ему предложение, а женщины не торопятся.
Это стереотипы. Раньше да, мир был суров и женщинам в одиночку было тяжеловато. А сейчас жизнь рафинирована и быть одинокой легко, если, конечно, хочется. -))
вы заблуждаетесь и глубоко, в плане одиночества не стОит делить людей по половому признаку, т. к. для кого-то одиночество проблема, а для кого-то исцеленье, умиротворение, свобода, вы весьма молоды, чтобы делать ТАКИЕ выводы...
Я думаю, в женщине изначально заложено о ком то заботиться. О детях, муже. А тут этого нет.
мужчина от природы полигамен и независим, он должен охотиться и владеть, а в женщине природой заложено - оберегать, заботиться и когда нет такого объекта - начинаются проблемы, по этой причине женщины решаются воспитывать ребенка без мужчин
Мне кажется, что одиноких женщин значительно больше. Если бы они рассматривали это как трагедию, то постарались выйти замуж. Другой вопрос, что некоторые женщины продолжают жить с мужьями, которые их избивают. Но тут иное объяснение - у каждой свои тараканы в голове.
Ты че уже никому не нужна?
вранье, каждый человек хочет быть комуто нужен, это люди только думают что живут для себя.
У всех есть страх одиночества, просто он приходит с возрастом, да и принципы у многих людей разные, некоторые наоборот стремятся к одиночеству
Не факт. Я знаю женщин, которые наслаждаются своей свободой и не стремятся завести отношения. Пример - моя мама. Женихов куча, а ей никто не нужен. При этом знаю много мужчин, которые страдают от своего одиночества. Я думаю как для одних, так и для других это может быть трагедией, а может быть счастьем.
отголоски патриархата
Фигня. Никакая это не трагедия. Наоборот, много плюсов.
Для мужика это тоже беда, просто женщина это показывает, и ей на самом деле легче это пережить т. к она более ярко выражает эмоции, а мужчине трудней т. к он их скрывает. И мужчина никогда не скажет, что да ему одиноко, он всегда будет искать в этом положительные стороны и в конечном итоги свыкается с этой мыслью и уверяет себя что это хорошо.. . Хотя конечно есть и исключения. и есть те которые начинают запивать свое одиночество...
Да, наших женщин умом не понять
живут с пьяницами, нариками, игроками, ловеласами... .
лишь бы не одной....)))
Сссподи, как я завидую одиноким клушам!.. Обожаю побыть одна время от времени и счиатаю, что одиночества боятся только неинтересные, пустые бабы.
По природе женщины могогамны - нужен один партнёр (как лебединая верность-если умирает партнёр, то дальше на всю жизнь один) , а мужчины - полигамны, отсутствие партнёрши стимул к поиску новой.
Виктория Лапаева
вы знаете хоть парочку моногамных женщин в наше время?:-)