Общество

Почему мужчина предпочитает не слышать все, что говорит ему женщина, а только частично?

Главное, надо помнить, что мужчины и женщины по-разному воспринимают одинаковую информацию.... Просто мужчины воспринимают и передают мысль, а женщина - эмоцию.... Если понять этот механизм, то можно переводить свою мысль для женщины (также и наоборот).. . Причем, говоришь медленнее, т. к. важна не столько сама мысль, сколько какие именно слова были использованы и какой интонацией сказаны. Мужчины же не обращают столько внимания на слова и интонации (таким образом, упуская часть информации от женщины, которую просто надо внимательно слушать и понимать почему именно это сказано именно этими словами - и откроется эмоциональная часть или вообще скрытый смысл)). . Мужчины как правило, воспринимают не более того, что сказано.... "доминанту"
Тамара Васильева
Лучший ответ
Значит я исключение потому что всегда пприслушиваюсь к мудрым советам своей жены.
В шуме леса всё прекрасно :
шелест листьев, пенье птиц.
Но, чтоб слышать всё,напрасно
перед этим падать ниц.
Aselya Zankanova
"Выслушай женщину и сделай все наоборот. "
Это неправда!! !
Частично тоже нет - зачем их слушать - ведь они несут одни глупости)))))
Алина Антонова
- А, я со своей женой не разговариваю
- Почему?
- Так она никогда не даёт мне вставить даже слово.
Tolib Yunusov
Это присуще обоим полам. В основе избирательного восприятия информации лежит установка (предсуществующая готовность определенным образом воспринять ситуацию, оценить ее и действоать в ней) и механизмы психологичесой защиты по Фрейду - отрицание и вытеснение того, что не совпадает с "Образом-Я" человека.
Galina Solovix
Чиста базар фильтрует )
mojet mnogo govorite,ili hotite?!
Потому что женщина говорит размыто, витеивато, с отступлениями, из далека, а мужчины не любят долго слушать, они любят конкретику. Если женщина научится нормально говорить, то проблем с мужчиной у нее в этом плане не будет.
Андрей Король
потому, что если вас слушать сума сойдешь