В России средняя продолжительность жизни составляет лишь только 65.94 лет, у мужчин – 59.19 лет, а у женщин – 73.1 лет. Размах - 14 лет!
В США средняя продолжительность жизни составляет лишь только 79 лет, у мужчин – 80 лет, а у женщин – 87 лет. Размах - 7 лет.
В Бразилии средняя продолжительность жизни составляет лишь только 73,5 года, у мужчин – 70 лет, а у женщин – 77 лет. Размах - 7 лет.
Общество
Почему мужчины раньше умирают, если тяжёлая жизнь достаётся наоборот женщине?
Всё это ерунда. Главная причина в том, что X-хромосома значительно более устойчивая, чем Y.
Женщина имеет природные способности выпускать лишний адреналин, который вызывает спазм сосудов и повышение артериального давления . Женщина рыдает, кричит, бьётся в истерике, бьёт посуду, а мужик переносит стрессы молча, сдерживая эмоции в себе, что его убивает . Да и гормоны женские обладают антисклеротическим действием, замедляя повреждение сосудов атеросклеротическими бляшками, а у мужичин, в связи с их малым количеством, атеросклероз развивается с первых лет жизни . На счёт более лёгкой жизни я бы поспорил : я что-то не встречал женщин в угольных и урановых шахтах, у мартеновских печей и на работах, связанных с риском радиационного поражения, а вот годы "материнства" , когда женщина официально до трёх лет может заниматься исключительно выращиванием своего дитяти, не работая и получая государственные дотации, явно не вредят таким в плане их здоровья : регулярные прогулки, сон вместе с ребёнком в течении дня, детская диета итд .
У женщин психофизиология более выносливая.
да ладно, чем она тяжелее то. на тяжелом производстве женщин не найти. командировки у них по полгода, или рабочие смены по 16 часов или что
Генетика. Мужчины по природе слабые существа.
Дарья Гайдукова
может вы правы хоть и мужчина считается сильным полом...
у мужчин – 59.19 лет, а у женщин – 73.1 лет
Дмитрий Тишкин
Бред. Только почему-то если нужно принести тяжёлые сумки, так сразу обращаются к мужчине. не все но большинство. А на счёт генетики ещё больший бред. Генетически заложено так, что мужчины должны жить столько же сколько и женщины. Мужчины живут в среднем меньше, чем женщины из-за большей склонности к риску и вредным привычкам.
Женщины не воюют, меньше ездят на большой скорости, меньше пьют алкоголь, меньше курят.
Женщины добивают.
Враньё полное. И мужчины, и женщины в России живут намного дольше, чем ты тут написало. А на счёт более трудной жизни женщин полная чепуха. Стрессы на работе и вообще в жизни больше испытывают мужчины.
Дарья Гайдукова
женщины рожают убирают готовят бояться за детей
Konstantin Sabrekov
Ну все понятно, жертва кисель-тв
женщины лучще приспосабливаются.. хитрее, изворотливее.