Общество
Как вы понимаете данную фразу? Объясните пожалуйста смысл ее)
Сохранение культурной среды- задача не менее существенная, чем сохранение окружающей природы".
Странные ответы.. . Видимо люди плохо понимают что такое культура. Культурную среду нельзя уничтожить, пока существует социум. Просто она видоизменяется. Главное в культуре - это моральные и материальные ценности повседневной жизни. Уничтожить эту часть вообще нельзя. Если же говорить о части культуры, которую составляет этическое и творческое наследие прошлого, то тоже непонятно как его сохранять. Для потомков? воспитанием и образованием? Но ведь культура не закостеневшая вешь в себе. В этом и счастье, что она обагощается с каждым новым гениальным стихом, песней, открытием ученого.. .
Я считаю, что сохранение окружающей среды - это важная задача для предотвращения культурной деградации. Тут я на сто процентов - за! Ибо уже есть регионы, где культура приобретает уродливые формы в связи с загрязнением природы.

Мой ответ потерял смысл после ответа Вольфа.
Человек живет не только в окружении природной среды, но и в окружении памятников культуры. Поэтому сохранение природы и сохранение культурной среды стоят рядом: это проблема Экологии с большой буквы» .
Д. С. Лихачев
Мне так проще вам ответить!!!
Д. С. Лихачев
Мне так проще вам ответить!!!
Язык и вера - основы культуры. Духовно неразвитые и косноязычные люди не способны ни создать ничего стоящего, ни сохранить то, что у них есть.
Культурная среда, должна сохраняться, буквально так же как и окружающая. Ведь если мы уничтожим в себе культуру, то что останется?
Вроде это тема для рецензии по русскому)
Штука такая, если человек не будет культурно образован, не будет знать, что такое хорошо, а что такое плохо, то миру придет капец. Всем ясно, что окружающую природу надо сохранять, а вот что надо сохранять красоту душевную - нет. Ведь если исчезнет культурная среда, то это поставит под угрозу и среду окружающую.
в двух словах, народ может жить в полной жопе с т. з. экологии, но при этом сохранять свою культуру и обычаи.. . главное составляющее культурной среды - язык народа.. . пока жив язык - жив и народ со своей культурой.