Общество

Почему япошки требуют Курилы? Они на нас напали во 2 мировой. Острова - плата за кровь наших предков

Karina Tukhasova
Япония нападала на Россию (СССР) всего два раза - первый в 1905 году, что привело к русско-японской войне.. . В результате поражения, по мирному договору, Россия лишилась Курильских островов и части острова Сахалин... .
Второй раз - в 30-ые были, спровоцированные японцами, пограничные конфликты на Хасане и Халкин-голе... .
В 1945, СССР сам объявил войну и напал на Японию, согласно договоренность с союзниками... .
В реузльтату СССР вернул себе Сахалин и Курилы... .
Если же углубится в историю русско-японских отношений с начала 18 века, то там много чего было.... Сейчас уже толком не разберешься, кто прав, кто виноват....
Ольга Привалова
Лучший ответ
Во 2МВ они не нападали, хотя и были близки к этому. До того нападали.
Они не правы... А иначе нужно пересматривать все итоги 2 мировой, после всех....
Юля Морозова
Позвони премьер министру Японии и растусуй ему все ))))
Семён Асерчев
В этом замешана большая политика, да и без США не обошлось. на почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_принадлежности_южных_Курильских_островов
Айсулу Аяпова
Там очень много полезных ископаемых...
Анна Лебедева
их там стоко, шо скоро от давки в океан падать будут. вот и цепляются зубами за каждую возможность хоть как-то расширить территорию
Сергей Нищета
пусть Порт-Артур у китайцев забирают, не жалко....))
Это мы на них напали 9 августа ровно через 3 месяца после победы над Германией.
Даша Бойцова
Во Вторую мировую Япония на нас не нападала. СССР выполняя союзнические обязательства, а также в целях обеспечения безопасности своих дальневосточных границ в ночь на 9 августа 1945 вступил в войну против Японии. Наступление Красной Армии вынудило японское правительство признать окончательное поражение.
А. Т.с
Гадкий Я я не согласен с последним предложением (
Росия нападала на финов та пусть фины сибирь забирают по твоему принцыпу
Дима Гуц
ну во первых не Япония напала а СССР! - таки вещи надо знать) ) и там есть презедент по договарам еще с 19 века, если просят значит имеют на это основания,
Саша Поляков
Ардакгуль Амирханова Оснований нет. Желание есть