Общество

Почему Япошки не впряглись вместе с Гитлером в войну с СССР ? Тогда бы все было бы по другому.

Если бы Япошки отаковали с дальнего востока то СССР не продержался бы и года. Но Японцы по какойто причине не стали воевать с СССР в результате чего не только поиеряли все что завоевали но и потеряли курильские острава. Т.е. решение не воевать с СССР было фатально для "той" Японии. Хотя как показало время это решение позволило создать действительно "великую Японию" в итоге. Но всеже почему на тот момент Япошки не пошли за одно с Гитлером ?
Антон Козулин
Вот кто ступил так ступил.. . Впрочем и турки.
Но хорошо получилось.
Александр Лагуткин
Лучший ответ
Потому, что не совсем дураки. Они прекрасно понимали, что такое советская Россия, только недавно получили от неё по мордасам (про Халхин-гол, речка такая, слышали? ) и вовсе не хотели добавки.
Jamilya Id171323721
им зорге помешал
Оля Попова
Ну как бы они ждали пока Гитлер Москву возьмет, тогда и они со своей стороны начнут. А потом им уже не до того было, они с американцами сцепились.
Не те условия.
Япония была занята войной в Тихоокеанской акватории. Война за ресурсы и стратегически важные плацдармы. Фронт в Сибири безусловно мог изменить, а точнее затянуть войну еще на пять лет, но результат был бы скорее всего такой же.
Дима Климанов
А то что мы воевали с японцами на Дальнем Востоке в ВОВ, ты не знал?
Сергей Шитц
Япония начала войну за рессурсы. В Китае и на островах они были. А в Сибири надо было все осваивать с нуля. Поэтому им это было не нужно.
Пакт Риббентропа-Молотова привел к охлаждению отношений между Японией и Германией, в этом еще один плюс самого пакта. Главным соперником в тихоокеанском регионе Япония считала США.
Потому, что Гитлер обосрался со своим блиц-кригом. Япошки поняли, что лучше не связываться с Советами. К тому же у нас была очень мощная бомбардировочная авиация на ДВ. Ну и конечно они отлично помнили каких пизд---ей мы им надавали на Халхин-Голе. Оценивая группировку советских войск на Дальнем Востоке, газета "Хоти" в номере от 29 сентября 1941 года подчеркивала: "Эти войска остаются совершенно безупречными как в смысле обеспечения их новейшим вооружением, так и в смысле великолепной подготовки".
Да им бы не дали напасть с востока те же американцы
» Neymar • Brazil Team
Нужно уметь выбирать себе союзников.
Не совсем так. Формально, как союзники, японцы предлагали Шикльгруберу помощь, но тот сказал что сам сусам. Ну вот японцы и не полезли, заключили с СССР пакт о ненападении. Чего им своих-то под пули подставлять.