Общество

Это шутка или вправду?Попалось сейчас в Сети.

имена в 20-50е годы Арвиль - армия В.И.Ленина. Арлен - армия Ленина. Вектор - великий коммунизм торжествует. Веор - великая Октябрьская революция. Видлен - великие идеи Ленина. Вилен, Виль - В.И.Ленин. Вилиан - В.И.Ленин и Академия наук. Вилорд - В.И.Ленин - организатор рабочего движения. Вилор - В.И.Ленин - организатор революции. Вист - великая историческая сила. Владлен - Владимир Ленин. Ворс - ворошиловский стрелок. Гертруда - герой труда. Далис - да здравствуют Ленин и Cталин. Дележ - дело Ленина живет. Изиль - исполняй заветы Ильича. Икки - Исполнительный комитет Коммунистического Интернационала. Ильком - Ильич, коммуна. Кид - коммунистический идеал. Лагшмивара - Лагерь Шмидта в Арктике. Ласт - латышский стрелок. Ледат - Лев Давидович Троцкий. Ленара(а) - Ленинская армия. Лениз - ленинские заветы. Ленинид - ленинские идеи. Ленст - Ленин, Сталин. Лориэрк - Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм. Лунио - Ленин умер, но идеи остались. Марлен - Маркс, Ленин. Мыслис - мысли Ленина и Сталина. Оюшминальда - Отто Юльевич Шмидт на льдине. Папир - партийная пирамида. Педераст - передовое дело радует Сталина. Полес - помни Ленина, Сталина. Порес - помни решения съездов. Правлен и Правлес - правда Ленина (Сталина). Пятвчет - пятилетку - в четыре. Рэм, Ремир - революция мировая. Револьд - революционное движение или революционное дитя. Стален - Сталин, Ленин. Статор - Сталин торжествует. Томик - торжествует марксизм и коммунизм. Фэд - Феликс Эдмундович Дзержинский. Эрлен - эра Ленина. Яслен - я с Лениным
Андрей Андрей
Насчет "Педераст"-не уверен, а вот Владлена и Владилену знал лично, а о женщине с отчеством "Оттошминальдовна"(Отто Шмидт на льдине) читал в каких-то мемуарах. Вы еще не упомянули имена: Октябрина, Ноябрина, Ким (коммунистический интернационал молодежи).
Игорь Асанов
Лучший ответ
Педераст - в этом что-то есть.
Есть еще Даздраперма - да здравствует первое мая, Октябрина, Ноябрина.
Владлены попадались.. . )))
Это правда, но это носило исключительный характер, а вовсе не массовое явление.
Алена Петрук
Правда. А женские имена вообще умора.
Карим Неваза
Еще как всерьёз. Помните журналиста Мэлора Стуруа? Мэлор = Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская Революция. А у моей мамы подругу звали Сталина (с ударением на "и"). В годы индустриализации мальчиков Тракторами называли.
Мы, кстати, недалеко от этого ушли. Имя Мегана до сих пор в моде, а ведь происходит от названия популярной модели автомобиля Рено.
Ещё Даздраперма- да здравствует первое мая. Правда. хотя бы Вилли Токарев, его имя Вил- Владимир Ильич Ленин
Оля *** У нас в школе учитель физики был Олег Виленович.
Нет, это шутка.
Правда только имена Сталина, Октябрина и еще Лениана .
Андрей Андрей А как же Кимы,Вилены и Владлены?)Мало ли знаменитых людей с такими именами.
Видимо, правда. http://www.famous-scientists.ru/1257/
И ничего удивительного... Любое имя, если разобратся, чтото означает. Верили люди в идеалы вот и называли так детей. Они гордились этими именами. А сейчас похоже будут называть Баксиками да Евриками.... Увы...
у меня соседка была звали октябрина, а записана была октябрревола- октябрьская революция.
а первого начяльника была фамилия педорашка.
Добрый Человек
Что за хрень?
Андрей Андрей Самому интересно.Некоторые-знаю,что действительно есть,но далеко не все.
это шутка.
Фаиль Ягафаров
Правда
Даздраперма - Да здравствует Первое Мая
Сино Асозода
Санёк 37 Странно,единицу поставили,а ведь это не прикол, имя такое было,вот из Википедии:Даздрапе́рма — имя, придуманное в СССР в послевоенные годы. Даздраперма — сокращение — расшифровывается как «Да здравствует первое Мая!».
нет, это не шутка
Педераст - передовое дело радует Сталина. улыбнуло )))
У моей бывшей тёщи имя Лелиро - ЛЕ нин, Карл ЛИ бнехт, РО за Люксенбург .
Dmitri Markov
А прикольные кстати клички животным давать ((((((
Нет, не шутка. Я лично знаю одну милейшую даму по имени Нинель (Ленин наоборот) , у другой имя-Сталина. Знаю профессора по имени Лель Константинович. Еще есть знакомые братья Гелий и Гений, Сталина, Ким (Коммунистический Интернационал Молодежи) . ..
хня
Виктория Milen
ахаха) Оюшминальда с Педерастом рулят!
Daniil Bell
кроме педераста
все правда я сам офигел!!!!
Ленин И Сталин позор! гореть им в аду!
Елена Фризен Написать "позор", "гореть в аду" - для этого требуется конечно большое гражданское мужество. А вот Вы, лично Вы, чтобы делали на месте Сталина?
И. Бунич (отнюдь не поклонник Сталина): "...если вдуматься, что оставил ему Ленин, кроме методики построения первого в мире социалистического государства и туманных пророчеств о неизбежности войн в эпоху империализма - постоянного детонатора всемирной пролетарской? Пустую казну, дезорганизованную и совершенно небоеспособную армию, расколотую, разложенную и на глазах деградирующую партию, разоренную, разграбленную и распятую страну с темным, забитым, деклассированным и, что возможно, самое главное, неграмотным населением... Разрушенная до основания промышленность, приведенная в полный хаос финансовая система, парализованный транспорт, почти полностью уничтоженная квалифицированная рабочая сила и частично уничтоженная, частично рассеянная по всему миру интеллигенция..."
Елена Фризен И дальше тот же Бунич (повторяю, отнюдь не поклонник Сталина): «Откуда появились сотни тысяч, миллионы инженеров, исследователей, конструкторов, летчиков, штурманов, механиков, водителей танков, командиров кораблей, флотских штурманов, электриков, минеров, артиллеристов, инженеров-механиков надводного и подводного флота, специалистов по металлургии сверхпрочных сплавов, сверхпроводимости, плазме, радиотехнике и радиолокации? Они же не выросли на деревьях. И на 1913 год ни одного из подобной категории военных и гражданских специалистов не было и в помине. Почти никого, не считая единиц, не было и в 1930 году. И вот, всего за 10 лет, они появились, и в таком количестве, что составили инфраструктуру мощной военно-индустриальной империи. А всего 10 лет назад многие из них даже не знали грамоты. Речь идет не о том, какой ценой все это создавалось, а в том, как это возможно было создать за столь короткий срок».