Общество

А свечки и молитвы "за здравие" и вправду полезны для вашего здоровья?

Лёха Логинов
пипец, и это 21 век.. .
врачи есть.

без комментариев
Самир Осипов
Лучший ответ
В любом случае умывание не повредит -личико перестанет чесаться от пота и пыли, а почему именно святой - обычно это вода содержащая частички серебра .
Ничего плохого от освященной врды ребенку не будет, только польза. Не думаю, что вы задали вопрос только потому, что действительно беспокоитесь о чужом здоровье.
Лёха Логинов Больше беспокоюсь в своём ли уме люди, всерьёз рассчитывающие на "божью помощь". Тогда, может, травмопункты, станции "скорой помощи", родовспоможение и вакцинацию отменить??? Ведь сколько они пожирают средств, которые можно потратить на РПЦ!
А когда нет денег на лекарства, нормальное питание, здоровое времяпровождение, нет денег на операции, санаторно-курортное лечение остаётся только свечки ставить?
А, чо ты мне двойку влепила? Я тебе пять ставлю.
Иногда кажется, что часть населения России и ее окраин не ходило в школу.
P I V
На собственном примере убедилась, что -да.
Irina Khrustakova
Для моего.... ДА!!! !
А для Вашего ???
Vadym Vasko
Наверное полезны....
Jaxongir Tursunpulatov
Священник всегда прав, ибо он служитель Бога, а поиск причин и следствий - шёпот дьявола.
Не знаю, полегчает ли от этого ребенку, но есть такое понятие, как феномен веры, когда человек верит в то, что артефакты, заговоры или молитвы помогут и выздоравливает, но если что-то действительно серьезно, где без вмешательства врача не обойтись, то как говорят священники: "Так угодно Богу... ".

А тем, кто думает, что священники - лучшие врачеватели, прошу посмотреть статистику детской смертности в среде рабоче-крестьянского населения до и после прихода Советской власти.
Вы несогласны, видимо. На самом деле в этом возрасте даже СЫТЫМ и ЗДОРОВЫМ детям начинают сниться кошмары. Так что совет священника вполне оправдан.
Источник : журнал " Наш малыш"+ личный опыт.
Я просто ржу и поддерживаю данный вопрос, особенно иллюстрацию =) Знаете, молитва у каждого своя и она к религии, попам и вонючим церквям и монастырям не имеет никакого отношения, т. к. они узурпировали связть между Личностью и её Высшим Я. Однако в храмах на Пасху можно хорошо наестся, если подобрать момент, когда все служки отвернуться, и сожрать со стола подношений "господу" бизе и печеньки=)
Лёха Логинов Раз ржёшь и поддерживаешь, то для работы против попов, клерикалов и верующих баранов можно использовать работы-демотиваторы Евгения Ермакова (Риппера). Тут я как раз использовала одну из них. У него во "вконтакте" есть страничка, там альбомы с работами, он разрешает брать и распространять. Матёрый атеист, грамотный!
Оно-то, конечно, можно и крестным знамением осенять. Только если ребенок помрет от чего-нибудь, кто виноват будет? В первую очередь надо со специалистами советоваться, а потом хоть лезгинку вокруг кроватки можете станцевать.
Чем больше узнаю людей тем больше начинаю любить кошек и собак.. . Такое впечатление, что люди просто глупеют на глазах, когда на простейшие вопросы не могт найти ответа, теряются.