Общество

Соседство с успешными людьми опасно для Вашего здоровья?

После длительных наблюдений за неравными по социальному и финансовому статусу соседями, исследователи пришли к выводу: постоянные свидетельства богатства создают у менее обеспеченных соседей устойчивый стресс, который ведет к общему ослаблению их иммунной системы. В первую очередь в такой ситуации страдает сердечно-сосудистая система, а затем и весь организм в целом.
Alina Isheeva
Это совершеннейшая правда! Один мой нищий знакомый однажды проходил мимо бизнесмена. А на того как раз покушение делали - бросили гранату. Вот эта то близость к успешному человеку и подорвала здоровье моего знакомого.
Сергей Фролов
Лучший ответ
Я почему-то давненько не видала ни единого "успешного человека". Те, кто при деньгах - я их не могу назвать успешными. Скорее, удачливыми. Это разные вещи. Так вот, у этих удачливых либо Домоклов меч висит над головой, либо глубокая душевная болезнь и страх.
Снотворные и успокоительные - вечные спутники денег!
Sergey Masalov
Я как раз и живу в таком доме, где большинство -
состоятельные люди! Состояние моего здоровья
зависит от других факторов! А мои соседи очень
милые люди, общаться с ними - в радость!
Сергей Попов
Ой, уже начинаю опасаться, то моих "кондрашка" хватит!
Отнюдь...
Денис Ерёмкин
а мне наоборот - от успешного человека энергетика передается такая же успешная !
Иван Иванов
Когда до бедных и завистливых дойдёт, что нужно радоваться чужим достижениям (материальным, духовным - любым) , тогда и у них в жизни появятся позитивные изменения
Виктор Пиягин
Русскому менталитету присуща зависть. Русские любят гадать на какие шиши сосед купил машину или зачем ему-соседу 10 коров или много денег. Это исторически сложилось. Раскулачили кулаков-уничтожили крепких хозяев. А если смотреть на успешного человека и брать что-то для себя, менять себя, то такое соседство будет только полезным.
Виктор Пиягин Насчёт "русского менталитета" я бы поспорила, но сеть для этого - тухлое место =)
Нет!
Денис Гурдаев
Не, ну если человек изначально сам по совей натуре завистлив, то тут не только сердце вылезет, но и трупные пятна могут появится.. .
Да и вообще, успешность другого - лишний стимул стремиться самому быть лучше. Я так считаю, а тупо сидеть, завидовать, здоровье тратить, да ну, гон, заниматься самогеморойством аще тупо....
Да, если вы завистливый, ленивый, расточительный, думающий только о сегодняшнем дне, и не заботящийся о завтрашнем дне человек.
Помоему БРЕД!!!! Такое может быть только у людей изначально страдающих психическими растройствами и комплексами!!! Считаю соседство подобного рода даже полезно, поскольку подстегивает менее состаятельных людей на различные бизнес-;деловые-; решения и подвиги, более того можно спросить совета у состоятельных людей, а может даже и помощи!!!