Общество

Государство разорится,если весь народ резко бросит пить и курить?

Или государство ничего не потеряет,просто появятся новые налоги на воздух,воду и т.д.
Кирилл Исаков
власть разорится, страна встанет на ноги
Ольга Венслав
Лучший ответ
Это СССР разорился бы, тогда табачные фабрики и ликеро-водочные заводы принадлежали государству. а сейчас что случится? Только работать лучше начнут и зарабатывать и больше платить подоходного налога Еще и съекономят, меньше больничных, аварий, брака и тд Не даром во всем мире с эти борятся
Raihan Gabitova
Введут налог для пешеходов без шапок.
А*
Альбина ***
да это так!!!
Yusup Penjiyev
Когда в России ввели сухой закон - случилась революция.
Кристинка Это Я извините-это когда? пригорбачеве? но может всеже потому что жрать было нечего?
Правительство сопьется и скурится. Медведев начнет бухать водку на камеру и, попыхивая папироской, рассказывать о пользе алкоголя и табакокурения)))))
*хулиганка*
про налоги не знаю, но ведь есть газ, который и так уже для жителей страны по мировым ценам подается, есть нефтяники, которые плачут "высокие цены на бензин - это от того, что нас налоги душат. бедный мы несчастные, подайте кто сколько может". да и вообще, мало ли чего еще можно придумать...
про курево не знаю а спирт- государство недополучает на этом очень много денег- по тв говорили что не менее половины спирта в обороте -нелегальные. т. е. с них не уплачены налоги. а если учесть что себестоимость пол литры водки около 10 рублей- а продают в магазинах не менее чем за 100- отличный бизнес самому что ли попробовать? на скрытой камере по тв показывали- что в северной осетии настоящие заводы гонят очень много левой продукции- не паленой-настоящей но без налогов-приезжай и бери.
Зуля Черных
Весь народ никогда резко пить и курить не бросит) ) XD
Государство придумает еще что нибудь чтоб народ разорялся