Общество
может ли человек существовать без мобильника ?способен ли?
Можно, если пройти курс реабилитации.
Сергей Позний
Лучше сразу лаботомию и превратится в овощ!
Андрей Мельник
Жестоко.
Анна Фёдоровна
-Почему же? Напротив, легко доступные блага цивилизации в какой-то мере отупляют.
у меня мобильник появился только года два назад, и то из за работы. и жил я без него хорошо
Может, но мобильник это уже необходимый аксессуар, без него сложно
Если Вы считаете, что мобильники у всех- есть- ошибаетесь.. . Живут ведь
Антон Жадобин
-Пожалуй, процентов шестьдесят жителей планеты не то, что мобильника, простого телефона не видели.
Я уже не могу-как без рук! но встречаются кое где люди, которым он абсолютно не нужен.
Сергей Позний
У таких людей совершенно не насыщенная жизнь и мало друзей,ну и машины нет -в машине мобильник просто необходим!
-И на фига нам, телепатам, телефон?
Стараюсь реже, только в действительно необходимых случаях, звонить, не люблю отвлекать людей по мелочам, как не люблю, чтобы меня так же отвелкали. Да и снижает это самостоятельность мышления, как и шпаргалка для экзамена, если по элементарным вопросам не своим умом находить ответ, а косультируясь у близких или приятелей при первом же позыве.
Сергей Позний
Правильно машины нет и мобильник не нужен. Попробуйте без мобильника вызвать своего страхового комиссара, получите жилище-фиг вам называется!
Конечно же нет, ведь мобильную связь изобрели 2 тыс. лет назад и столько же ей пользуется человечество.
Можно, но жизнь без мобилы весьма затруднительна.
говорят, к хорошему быстро привыкаешь-я довольно долго существовала без него, потом купила самый дешевый и когда через два месяца сдох-не поверите, плакала. тогда я проходила педпрактику и единственное, что я не разрешала своим ученикам (ну кроме как выходить по-английски и бегать по классу) -это доставать при мне сотовые (так и сказала: не травите мне душу! -с 16 пацанами-кадетами можно было только так совладать, иначе они не понимали или не хотели понять)
ну жили же
Александр Леонтьев
И без электричества жили,и без водопровода...назад,в каменный век! ;))))
Анна Фёдоровна
-А не кажется ли вам, что тот, кто знает и помнит то, как было, больше ценит то, как есть?
И без интернета тоже может.
Сергей Позний
Может и без телевизора ,жалко что ли. Можно в очереди в сберкассу стоять как идиот ,а можно через инет в течении минут 5 за все заплатить, за жилищно -коммунальные услуги например.
Конечно! Ведь раньше мы прекрасно жили без него! Простых домашних телефонов не в каждой кв. встечали.
А сейчас просто так связь держать удобней!
Прогресс!
Сергей Позний
Я помню как я бегал к телефонной будке из квартиры скорую вызывать,больше нет желания к таким временам возвращаться.
Дмитрий Овечко
Согласна! С мобильником конечно удобно! Стал - необходимостью!
И для полного счастья комп еще!!!
нет покупаю второй для дома случайно его забыла на работе такая истерика
Ну, если до 1980-х годов как-то ВСЕ жили без них, то способен? )))
не могу обходится без него. . )
Конечно
Я не смогу. Молодёжь - не сможет, а пожилым он не нужен вообще.
Сергей Позний
Пожилым он нужен,хотя бы для того, чтобы на даче скорую вызвать!
Александр Леонтьев
Моей маме 85 и ей нужен мобильник! и главное,умеет им пользоваться:))))
Анна Фёдоровна
-Доченька, что ж ты так к пожилым-то относишься?
И с какого возраста люди для тебя - пожилые?
раньше то как то жили
Конечно. И даже интересно попробовать. Оказывается-легко!
Сергей Позний
Вы за рулем и попали в ДТП мелкое, мобильника у вас нет и ситуация стала грустной совсем! Не так это и легко,как кажется.