Общество
Все обвиняют бандеровцев в сотрудничестве с немцами. А как же тот факт, что Сталин с Гитлером были союзничками?
Как один из многочисленных фактов этого союзничества, очень даже дружеский дележ Польши.
Существование российских лжепатриотов, чествующих рябого как "эффективного менеджера", настолько пропитано ложью, их сознание настолько промыто, что они не могут признать этот ФАКТ равным факту сотрудничества ОУН и бесноватого. В их мозгах союзничество рябого и бесноватого - это нечто, как всё у вождя, гениальное и великое, и ими совсем не оцениваются результаты этой "дружбы" фюреров и цена, которая за эти результаты заплачена.
Даже если не брать во внимание, что цель Бендеры - независимость для своей Родины и, в конечном счёте, свобода и процветание своего народа - такое было у него понимание истории и своего предназначения. Целью же двух диктаторов был раздел мира, и, в конечном счёте, порабощение и эксплуатация многих десятков, если не сотен миллионов людей. Понять Бендеру и его соратников могут только люди, чей дух и сердце пропитаны свободой и честью, на которые опирается ответственность за то, что не может быть не сделано, если есть хотя бы малейшая возможность.
Я верю, что такие люди скоро выйдут и из российского народа, но надо помнить о главном, о чём хорошо сказал Японец:
"В ХХ веке мир был жесток, погибли десятки миллионов людей и это НИКОГДА не должно повториться.... "
Считает ли также российская власть, которой вскоре придётся столкнуться массовыми протестами, вот в чём вопрос.
Сергей Савельев
Полностью солидарен. СПАСИБО!!!!
нда. Мозги отсутствуют, пересадка уже не спасёт...
Сергей Савельев
Согласен, Вам уже врядли что поможет.
Айгуль Сибгатуллина
В какой стране мозг(и) пересаживают?
Весьма содержательные ответы, а уж тем более, комменты... .
Забывают главное - для чего помнить прошлое? Во имя того,
чтобы не повторять ошибок прошлого или для того, чтобы
сейчас вцепиться в горло друг друга мёртвой хваткой, уничтожая то,
что называется дружбой народов? При этом на "помощь" приходят
"факты и фактики" вроде пресловутого "Плана Даллеса" или опусов
Григория Климова. В ХХ веке мир был жесток, погибли десятки
миллионов людей и это НИКОГДА не должно повториться... .
Вот каков, моему, должен быть лейтмотив наших бесед и отношений.
К сожалению, это не так, мы опять наступаем на грабли.
Margarita Aslamova
Очень хороший ответ, но для большинства, к сожалению, бесполезный. Тут ведь главное не послушать, а проорать... Помните у Шушкина "Срезал" ? Вот в этом и соревнуются...
Катерина Фарутина
Согласен.
бандеровцы твари. и обвиняют их не только за сострудничество, а за то что они как подлые собаки братьям-славянам в спины стреляли....
Сергей Савельев
Не смеши на счет выстрелов в спину. Читай воспоминания соратников Ковпака о тех событиях. Или может они тоже бандеровцы?
Миша Нищета
с приходом к власти коммунистов на Украине совершенно естественным было и возникновение национально-освободительного движения. А ты что хотел? что бы в деревнях отбирали скот и никто не сопротивлялся?
Я читаю ответы и только один нашла умный) вывод один учите историю.
Итак, февраль 1942-го. Гитлеровские войска отброшены от Москвы. Сталин требует от своих полководцев развивать наступление. А на самом деле, оказывается, в голове вождя (судя по архивным документам) были совсем иные планы: вступить в тайный сговор с Гитлером и заключить с ним сепаратное перемирие. Верховный Главнокомандующий уже утвердил условия такого чудовищного союза с фашистами. Читаем:
«Предложения германскому командованию:
1) С 5 мая 1942 года, начиная с 6 часов по всей линии фронта прекратить военные действия. Объявить перемирие до 1 августа 1942 года до 18 часов.
2) Начиная с 1 августа 1942 года и до 22 декабря 1942 года германские войска должны отойти на рубежи, обозначенные на схеме номер 1.
Предлагается установить границу между Германией и СССР по протяженности, обозначенной на схеме номер 1.
3) После передислокации армий Вооруженные Силы СССР к концу 1943 года готовы будут начать военные действия с германскими вооруженными силами против Англии и США.
4) СССР готов будет рассмотреть условия об объявлении мира между нашими странами и обвинить в разжигании войны международное еврейство в лице Англии и США, в течение последующих 1943 - 1944 годов вести совместные боевые наступательные действия в целях переустройства мирового пространства (схема номер 2).
Примечание: В случае отказа выполнить вышеизложенные требования в п. п. 1 и 2 германские войска будут разгромлены, а германское государство прекратит свое существование на политической карте как таковое.
Предупредить германское командование об ответственности.
Верховный Главнокомандующий Союза ССР И. Сталин.
Москва, Кремль, 19 февраля 1942 г. »
Сообщить эти предложения представителю германской верхушки Вольфу было поручено первому заму наркома внутренних дел Меркулову. Он отправился в захваченный фашистами Мценск, где вел тайные переговоры с группенфюрером СС.
Возвратившись в Москву, Меркулов доложил Сталину о результатах (см. документ).
«Предложения германскому командованию:
Москва, Кремль, 19 февраля 1942 г. »
Миша Нищета
я этого не знала...Интересно.
Сережа, так заостряют всегда более мелкий вопрос, дабы скрыть серьезный.
Эта тактика существует тысячелетия.
Они были не просто союзниками. Где учились германские летчики, куда шли составы с хлебом, металлом и т. д.? Боже, сколько всего...
Эта тактика существует тысячелетия.
Владимир Гордиенко
Американцы говорят в этом случае: "Красная селедка" - подмена понятий. Это идиома. Меня беспокоит другое, Станислав, что Россия будет делать, когда цена на нефть упадет до 30 дол. за баррель? У них же весь бюджет построен на этом и на газе. Россия же кроме этого и ещё стали ничего не может продать на внешний рынок. И я думаю, что Россия начнет искать (как всегда) внешнего врага. Надо же ем то народ отвлечь. Россия сделает вид, чтоей опять кто то мешает построить светлое будущее. И самое худшее - вариант с Крымом....
Чего опять со своими бандеровцами вылез.. . тошно стало? Они были, есть и будут врагами.
Сергей Савельев
Лена, не я вылез. Просто утренний ажиотаж по этому поводу навеял. А на счет врагов....Сложно это все....Совдеп по вашему друг?
Айгуль Сибгатуллина
Елена. Вы ему не объясните. Вот когда с людьми со старшими с глазу на глаз поговорит - только тогда поймет.
Перед этим Сталин пытался заключить договор о коллективной безопасности в Европе с Францией, Англией, Польшей и Чехословакией. Его послали.
Сергей Савельев
А причинами, по которым послали Вы не интересовались?
Сам понял, о чем спросил?
Сергей Савельев
Я в чем-то соврал? Гитлер со Сталиным небыли союзниками?
Сталин с Гитлером союзничали ДО войны, а бандеровцы - ВО время неё.
Сергей Савельев
Сталин с Гитлером союзничали во время Второй Мировой.
Оксана Барбашова
Зачем всё это словоблудие? бандеровцы были просто нашими врагами, и сегодняшние бандеровцы тоже.
О чём спорить, что обсуждать?
Только Польши?? ? А Прибалтика???? Да они собирались воевать вместе.... и Мир разделить.
Сергей Савельев
Я написал, что это один из многочисленных фактов. Все факты перечислять ну очень долго бы пришлось.
До войны были. А бандеровцев я и сейчас обвиняю в сотрудничестве с Гитлером. А то что Польшу делили? Так польша всегда себя вела как проститутка. ТО она с Американцами, то с нами, то с немцами. Поляки как всегда перехитрили самих себя.
Сергей Савельев
А как тот факт, что Бандера был узником концлагеря, что его два брата были уничтожены в концлагере? Польша, как проститутка? Вы откровенно смешны....
что такое "ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ В ПОЛИТИКЕ"???
* Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
* Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.
* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.
* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.
* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще"
Воистинно так и было! Всё время эти брательники (по общему родителю - сатане) , Сталин и Гитлер тяготели друг к другу и восхищались приёмчиками управления народом. . Даже думается, что войнушку-то они сообразили, чтобы уменьшить народонаселение своих стран. А потому что репрессии и расстрелы, голодомор и финская - никак не решали проблему "лишних ртов" в СССР. И незадолго до войны, в 39-ом, была проведена перепись населения в Союзе. И, наверняка, эти цифры ужаснули "отца народов". Всё-таки, огромно человеческое стадо было, по его мнению! А Сталин, как пастух-живодёр - хитёр был. Выход один - ВОЙНА !
Такая же ситуация и в Германии. Перенаселённость, безработица, брожение умов и пр. . Приготовления к войне и сняли проблему безработицы, многие предприятия сразу завалены были военными заказами. . А уж как благодарны Гитлеру были граждане его, даже не подозревая, что им готовит этот "отец нации" - их бесноватый фюрер. .