Общество
а в школе нам говорили что Колчак был плохой а щас оказывается хороший.. кому верить?
Истина, как всегда, посредине.
Верь себе по поводу тех, с кем знаком лично.
Верьте мне.. . Колчак был Российским офицером... Им и остался...
Колчак был завербован британской разведкой еще в бытность капитаном 1 ранга и командиром минной дивизии на Балтийском флоте. Произошло это на рубеже 1915-1916 года. Это уже была измена Царю и Отечеству, на верность коим он присягал и целовал крест! Вы никогда не задумывались над тем, почему флоты Антанты в 1918 году спокойно вошли в русский сектор акватории Балтийского моря? ! Ведь он же был заминирован! К тому же в сумятице двух революций 1917 г. минные заграждения никто не снимал. Да потому что проходным билетом при поступлении на службу британской разведки для Колчака явилась сдача всей информации о расположении минных полей и заграждений в русском секторе акватории Балтийского моря! Ведь именно он и осуществлял это минирование и у него на руках были все карты минных полей и заграждений!
Meerim
вот смотрю фильм по первому каналу
Марина Царева
Ну, если учесть, что после февральской революции Колчак, как "истинный патриот", рванул на службу к англичанам, был послан ими на абиссинский фронт, но почему-то оказался на КВЖД, то... наводит на "размышлизмы". Не на КВЖД ли он к кокаину пристрастился, ведь китайский наркотрафик контролировали англичане. И какое отношение морской офицер имеет к железной дороге? Для меня вопросов пока больше, чем ответов.
А попробуй еще что-нибудь почитать кроме учебника истории, сравни и напряги извилины
Верить нельзя никому.
Особенно политикам.
Об ушедших, или хорошо, или ничего.
это все Керенский продажная английская шкура!

Погоди еще немного. нам скажут что только Колчак был хорошим а все остальные плохими
Лучше о всяких Колчаках вообще не думать- это все, кости. считай одни остались- зачем голову напрягать лишней фигней
Потомму что хороший Колчак, это мертвый Колчак.
а ты не бери историю с того времени)) ) ты бери когда родился+столько лет во сколько сам соображать стал) ) А история - она вся вранье - особенно когда переходишь на личности (сам не учил - ни в школе - ни в академии) - и мне это не мешает)))
Главное, что он был идейным.... а кому хороший, кому не хороший.... это уже детали.
А ещё хотят Иркутск переименовать в Колчаковск ведь его там грохнули а вобче почитайте книгу Конь-Рыжий про транссибирскую магистраль где Чехи с колчаком орудовали.
Meerim
смотрю фильм по первому щас про Колчака.. адмирал
в школе преподают люди которые скорее всего учились в советское время. еще бы колчака называли хорошим. а художественному фильму тоже доверять не стоит. однако известно что после революции он уехал в США и вернулся зачем он вернулся в охваченную войной страну? не проще ли было остаться там?
раньше коммунисты были вот и говорили что красные хорошие а белые плохие, а щас дерьмократы пришли теперь нас учат что белые хорошие а красные плохие вообще щас так всю историю перековеркали что уже незнаеш кому верить кто герой а ктопредатель