Общество

В конституции СССР было закреплено право свободного выхода из СССР, так почему многие завывают об его отсутствии?

Что толку из союза республики повыходили, а все продолжают жить за счет той же России. На дорогах стоят .Строят, продают, возят наркоту скалывают наших детей.
Марина V.i.p
Марина V.i.p
28 330
Лучший ответ
Странное рассуждение - если некая пара развелась, но дети страдают от развода, хоть все сделано по закону; выходит, страдать можно только от нарушений Конституции, а не от того, что хуже стало?
Сергей Синяков
Сергей Синяков
50 821
Вячеслав Плужников Странная аналогия. Дети - зависят от родителей. Республики - большей частью в состоянии самостоятельно заработать на жизнь. И да - все должно быть по закону.
Право было закреплено. Но на референдуме (не помню год) 95% населения проголосовало за сохранение СССР. Возмущает то, что правители плевали на мнение людей и сделали по своему...
Зу14-1 Зу
Зу14-1 Зу
58 180
А вы живете по Конституции СССР, или как, или где?
Вячеслав Плужников Ково позвать?
Республики вышли из СССР вопреки воле народа
В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991, из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) высказались за сохранение обновлённого СССР

Результаты по республикам:
Вот итоги референдума
Российская СФСР (Россия) 71,3
Украинская ССР (Украина) 70,2
Белорусская ССР (Белоруссия) 82,7
Узбекская ССР (Узбекистан) 93,7
Казахская ССР (Казахстан) 94,1
Азербайджанская ССР (Азербайджан) 93,3
Киргизская ССР (Киргизия) 96,4
Таджикская ССР (Таджикистан) 96,2
Туркменская ССР (Туркмения) 97,9

Органы власти ГрузССР (Грузии) , ЛатвССР (Латвии) , ЛитССР (Литвы) , МолдССР (Молдавии) , АрмССР (Армении) и ЭстССР (Эстонии) воспрепятствовали проведению референдума на территории своих республик и центральные республиканские комиссии референдума там не были созданы.
07
077_ 777
35 216
Вячеслав Плужников А, что право на референдум был в коституции СССР? Решения съезда и постановления ВС никакого отношения к конституции не имеют. Следовательно, разделение СССР - законно.
На заборе тоже написано...
неправильно республики прибалтики вышли из СССР воспользовавшись этим правом.

Похожие вопросы